Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нейролептики пролонгированного действия.




Галоперидол-депо, галоперидола деканоат, лиорадин-депо (флуфеназина деканоат, модитен-депо).

ФЛУФЕНАЗИНА ДЕКАНОАТ – сильный нейролептик с активирующим и слабым седативным действием. Обладает пролонгированным действием. После однократной внутримышечной инъекции эффект продолжается до 1-2 недель и более (в зависимости от дозы). Длительное сохранение препарата в организме определяет его высокую эффективность и особенности терапевтического действия. Назначают при разных формах шизофрении, особенно сопровождающихся ступорозно-кататоническими расстройствами, при параноидных состояниях, протекающих с аффектом страха, при вялом течении процесса с преобладанием депрессивно-апатических состояний и др. Наиболее эффективен при неврозоподобных и галлюцинаторных расстройтсвах. Препарат показан при длительном неблагоприя\тном течении шизофрении. В некоторых случаях отмечается лечебное действие при недостаточной эффективности других (непролонгированных) нейролептиков. Широко применяется для противорецидивной поддерживающей терапии при шизофрении. При применении препарата возможны явления паркинсонизма, акатизия и т.д. Форма выпуска: 2,5% р-р в масле в ампулах по 0,5 и 1 мл и флаконах по 10 мл.

ГАЛОПЕРИДОЛА ДЕКАНОАТ – пролонгированная форма галоперидола для внутримышечного введения. Форма выпуска: 5% масляный р-р в ампулах по 1 мл. Назначают начиная с 0,05 г 1 раз в 2-4 недели. Является эффективным средством для купирования психомоторного возбуждения различного происхождения (мания, олигофрения, психопатии, шизофрении, деменция, хронический алкоголизм), бреда и галлюцинаций (паораноидальные состояния, острый психоз), а также при синдроме Туретта и хорее Хантингтона. Часто эффективен у больных, резистентных к другим нейролептическим веществам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных