Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позитивность. Радость. Свет. Огонь вселенной.




 

Оказалось, что ждать не так уж и скучно. И постепенно "ждание" превратилось в целое искусство. И первое, что открылось - это способность замечать!

Однажды ночью, так как пустота и депрессия не располагают к глубокому сну, я сидел завернувшись в одеяло, приткнулся в мягкое кресло и уже было начал затягиваться в туманную дрёму, но вдруг я услышал как шуршат листья деревьев возле моего дома. Вокруг растут березы - я никогда раньше не замечал их. А тут на фоне полной тишины, пустоты и темноты я заметил! Звук, как стрела, пронзил пространство переливаясь непередаваемыми, медовыми мелодиями шуршащей листвы окрестных берез. Эта мелодия божественна!

 

Такую оркестровку не способен выдумать ни один композитор. Эти звуки наполнили меня, как сосуд. Прошли тревоги и волнения и невообразимая тишина стала расти внутри меня. Мой сон сразу стал глубоким, я прекрасно себя чувствовал. Я говорил себе: "Вот он первый проблеск, а за ним будут другие, другие..."

И действительно, так и случилось, многое успел я заметить: и силу стихии, и вид одинокого дерева после дождя и еще многое, многое... Так я ждал. Совершенно пустой, наполненный лишь тишиной и безмолвием. Я ждал не один месяц. И как в сказке, однажды маленькая искорка залетела и вспыхнула в моем сердце. Она росла, как пламя, окутав меня и, казалось, весь мир. Он, этот огонь, сделал всё, всё что я искал ранее, всё чего жаждала моя ненасытная душа. Я был на вершине экстаза. Огромный безбрежный мир, словно океан, открылся моей душе. В полной ясности осознания всех принципов и законов. "Наконец-таки, открылось" на седьмом небе от счастья, чуть ли не подпрыгивая, радовалась моя душа. Такое количество света, осознания и счастья!!! И слова потеряли смысл. Ни одно слово не в силах выразить это переживание и даже слова "переживание, состояние, блаженство" лишь символы, используемые мною для описания.

Такое количество знания невозможно уложить словесным способом. Бог был во всём. Тот Бог, которого я искал - я не нашел его, но та природа, которая открылась мне, она поистине Бог, ибо она невыразима и ничто не может победить её. Она проистекает внутри всех существ и все обстоятельства мира в зависимости от неё. Она непознаваема и великолепна, как безбрежный океан, неделимый вне мысли и ума.

И нужно было бы сказать здесь, что эта сила самодостаточна и я закончил путь. Но нет, она не имеет ни начала, ни конца, ни пути!!!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных