Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по использованию языковых средств и библиотечных классов.




Программа ни при каких условиях не должна аварийно завершаться или выдавать неверный результат из-за ошибок пользователя! Везде, где это необходимо, использовать обработку исключений. Проверять преобразование исходных данных.

 

Алгоритмы должны быть эффективными и простыми. Программа должна быть читабельной и содержать комментарии. Один класс (по выбору) закомментировать XML-комментариями. В начале первой формы требуется поместить комментарий с ФИО разработчика, контактным телефоном, темой проекта и фамилией руководителя.

 

Должна быть реализована концепция ООП (инкапсуляция, и т.д.). На каждый тип объектов должен быть создан свой класс. Не концентрировать информацию о сущностях разного типа в одном классе. Класс должен содержать методы, делающие класс законченным.

 

В качестве хранилища объектов в ОП использовать строго типизированный DataSet. В качестве источника данных для DataSet могут выступать либо XML-описание набора, либо база данных Access.

 

Для организации открытия и сохранения файла объектов на диске использовать технологию MS Office: открыть, сохранить, сохранить как,…

Запоминать, если необходимо, параметры программы в файле App.config, а при запуске программы автоматически читать файл и производить ее настройку на эти параметры. В качестве параметров могут быть запомнены: имя БД или XML-файла, в котором при выходе из программы была сохранена информация; состояние переключателей и флажков, настройки окна, …

 

Реализовать работу с программой пользователей разного уровня (администратор, внешний пользователь).

 

Необходимо в максимальной степени использовать возможности, предоставляемые библиотечными классами, например, привязку. Если можно, то используйте базовую функциональность элементов управления, например, сетка реализует возможности для изменения, добавления и удаления объектов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных