Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по пользовательскому интерфейсу.




Пользовательский интерфейс должен быть интуитивно понятным.

Программа должна отображать не менее 2-х взаимосвязанных по данным окон. Окна не должны быть перегружены элементами управления: редко используемые возможности необходимо концентрировать в других окнах.

 

Интерфейс должен быть минимизирован: если что-то можно сделать автоматически или за одно действие вместо нескольких, надо такой интерфейс и реализовывать. Например, вместо использования кнопок, можно автоматически отображать количественные данные в строке состояния.

 

В формах рекомендуется использовать элементы управления: меню, панель инструментов, кнопки, надписи, сетку, подсказки, строку состояния и т.д. Меню должно иметь пункт Справка, отображающий описание программы, в том числе пароли и логины, а так же ФИО, учебную группу разработчика и год разработки.

Размещение элементов управления должно отвечать требованиям эргономики. Элементы управления, которые в данный момент не могут использоваться, должны быть либо неактивны, либо невидимы.

 

Известные значения должны быть представлены счетчиками, переключателями и списками, допускающими добавление и удаление элементов. К известным значениям могут быть отнесены: текущая дата; наиболее предполагаемое значение; списки фамилий, названий и т.д.. Если эти значения не являются заранее известными, то их можно динамически выделить из хранилища объектов.

 

Цветовая палитра формы должна соответствовать хорошему вкусу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных