Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бассейн для грудничков. Плаванье для грудничков.




Бассейн для грудничков. Плаванье для грудничков

СТАТЬЯ ПОДГОТОВЛЕНА И ОПУБЛИКОВАНА ДЛЯ МАГАЗИНА ДЕТСКИХ ИГРУШЕК «АБИБА»

Www.abiba.ru

Бассейн для грудничков. Плаванье для грудничков.

Логичной предпосылкой для ранних занятий в бассейне является тот факт, что вода для г рудного ребенка пока родная и знакомая среда, поскольку до этого все девять месяцев он находился именно в жидкости, замечательно чувствуя себя при этом. В первые дни после появления на свет ребенок становится более беззащитным, новые чувства – напряжение мышц, тяжесть собственного тела и прочие лишают его привычного водного комфорта. Вопрос о пользе раннего обучению плаванию не стоит, потому, что, кроме физического развития, пребывание в привычной для него водной среде способствуют оптимальному и безболезненному познанию нового для него мира.

 

Польза бассейна для грудничка.

Когда период адаптации малыша закончится, и он почувствует себя в родной стихии, начинается освоение упражнения «ныряние». Ребенок не захлебнется, у него еще сохранились рефлексы (дыхательный и толчковый) и привычки нахождения под водой их необходимо успеть закрепить до трех – четырех месяцев, чтобы они не исчезли. В общем польза бассейна для грудничка очень большая. Родители – не поленитесь!

Хвалите и поощряйте малыша даже за маленькие достижения и знайте – как в большом спорте, так и в плавании для грудничков – без получения удовольствия от производимых действий не будет ни пользы, ни здоровья.

 

Плаванье для грудничков.
Регулярные занятия с грудничком регулярно обычно приводят к довольно осознанным водным движениям ребенка уже к четырем месяцам, а до года он уже научится плавать самостоятельно. ПЛАВАТЬ ПОЛЕЗНО. Почему вода хорошо держит ребенка? Из-за большого количества лецитиновых жиров удельный вес младенца меньше веса взрослого человека. Поэтому младенец имеет положительную плавучесть и легко держится на воде. При обучении плаванию с успехом используют рефлекс задержки дыхания при погружении ребенка в воду.

Вода закаляет, но кроме этого имеет и другие положительные воздействия.

Передвигаясь по поверхности воды, ребенок получает легкий, приятный и полезный массаж. Такой водный массаж благоприятно влияет на периферическую нервную систему и укрепляет кожный покров тела. Воздействуя на многочисленные кровеносные сосуды, залегающие в кожном покрове, давление воды облегчает периферическое кровообращение, а, значит, и деятельность сердца.

Давление на грудную клетку, создаваемое водой, способствует увеличению глубины выдоха, за которым обычно следует и более глубокий вдох. А глубокое дыхание является мощнейшим профилактическим средством, предупреждающим заболевания дыхательных путей.

Регулярные занятия действительно позволяют научить грудного младенца плавать раньше, чем ходить – уже к концу первого года жизни. Приобретенные в грудном возрасте навыки остаются на всю жизнь, если продолжать занятия в двух – трехлетнем возрасте.

Благодаря регулярным занятиям плаванием двигательная активность ребенка становится значительно обширнее и совершенствуется гораздо быстрее. Тренируются мышцы позвоночника, обеспечивая своевременное сидение, ползание и хождение малыша.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных