Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иран. Пляска на крови




 

Отгремели бои за «свободу иранского народа». Убраны сожженные машины, вставлены разбитые стекла. Что осталось? Осталась кровь.

Мы вновь видим жуткую картину. Пляски на костях невинных жертв.

Даже точнее – одной жертвы. Вы помните это лицо?[36] Это 27-летняя Неда Ага-Солтан. Она была застрелена снайпером на улице Тегерана. Именно снайпером, а не полицейским или стражем иранской революции. Смерть этой девушки была срежиссирована, как страшный спектакль. В нужном месте камера. Съемка начинается не сразу, но оператор находится совсем рядом. На пленке ничего не видно, кроме умирающей девушки, но все подписи сразу говорили, что убийца – из правоохранительных структур Ирана[37].

Все это ложь. И лучше всего об этом говорят пляски на крови несчастной девушки. Все как обычно. Гневные голоса, пафос и скорбь на лицах. Обличительные речи. Это с одной стороны – «демократической». На другой стороне – «кровавый режим». Все просто, все понятно. Вспомнили? Убийство Политковской, эфир «Эха Москвы». Гневные голоса, пафос и скорбь на лицах. Обличительные речи. Это с одной стороны – «демократической». На другой стороне – «кровавый режим». Все просто, все понятно. Вот типичные публикации «демократической прессы». Им все ясно. Убийцы найдены. Разумеется, это – иранская власть.

«27-летняя Неда Ага-Солтан погибла 20 июня на проспекте Карегар в Тегеране. Сделанное очевидцем видео, на котором снята смерть Неды от пули «басиджа», в тот же день разошлось по Интернету и было показано всеми крупнейшими мировыми телеканалами. За следующие несколько дней Неда (на фарси имя значит «призыв») стала иконой протеста: плакаты с ее изображением висят по всему Тегерану, про нее сочиняют стихи, с ее фотографией выходят на демонстрации!»[38]

«Тысячи иранцев вышли на улицы Тегерана на митинг памяти Неды Ага-Солтан. Митинги в память Неды состоялись также в различных странах мира: в США выходцы из Ирана провели шествие в Лос-Анджелесе. Они держали иранские флаги, плакаты с фотографиями убитой девушки и лозунги «Неда – это я», «Свободу Ирану»[39].

Она была случайной прохожей, и ее застрелил снайпер. А потом снял «случайно» оказавшийся рядом оператор. Потом эфиры всех западных каналов. И вот она уже Икона. Она знамя. Хотя она никогда этого не хотела. Ни демонстраций, ни «свободы Ирану». «Жених Неды Каспиан Макан в интервью телеканалу ВВС Persian сказал, что в субботу Неда находилась в автомобиле со своим учителем музыки. Она была усталой, ей было жарко, и всего на несколько минут Неда вышла из машины и была убита. Свидетели убийства девушки подчеркивают: выстрел был прицельным, пуля попала Неде в сердце»[40].

Стоп. Снайпер был – это факт. Не случайный полицейский, случайная пуля. Прицельный выстрел в сердце, кое-где пишут – в голову. Но может быть, снайпер промахнулся и попал в девушку? А в кого еще попал этот снайпер? Других жертв нет. Что же это за снайпер, который стрелял ТОЛЬКО ОДИН РАЗ? И попал не туда? Ведь убивать девушку разгонявшим демонстрацию было незачем!

Этот снайпер был там, чтобы убить именно девушку. Желательно красивую молодую. Одну – одним выстрелом. И тем дать старт кампании очернения Ирана. Не на неделю, не на год. Через пятьдесят лет в учебниках истории, изданных на Западе, будут писать о кровавом режиме и публиковать ее фотографию.

А еще на улице Тегерана стоял корректировщик, подбиравший жертву для снайпера и руководящий его стрельбой.

И оператор, которому сказали где надо стоять, чтобы поймать красивый кадр.

Работала целая команда. Команда смерти. Где сейчас эти люди? Получили зарплату за смерть девушки и спокойно готовятся к новым выборам?

 

«Посол Ирана в Мексике заявил, что за убийством 26-летней Неды Ага-Солтан, ставшей символом оппозиции и жестокости режима в подавлении народных мирных демонстраций, стоят, весьма возможно, американцы. Посол Мохаммад Хасан Гадири сказал новостной корпорации CNN, что пуля, извлеченная из головы убитой девушки, была не того типа, что применяют в Иране. «Это методы, которыми пользуются террористы, ЦРУ и шпионские агентства»[41].

Один из моих читателей прислал письмо:

 

«Я внимательно изучал видеозаписи «оппозиции» о гибели Неды. Лучше наберите «Иран обвиняет ЦРУ в убийстве Неды Ага-Солтан (видео)» и тогда точно выйдете на нужные видеоматериалы. На видеокадрах показано уже лежащее тело убитой Неды. Нет крови на лице. Кровь почему-то около ног. Глаза открыты. Видно, как начали нажимать на грудную клетку. Слышится крик «фешар» – «дави!» Зачем давить при ранении в грудь или голову? Чтобы было больше крови? Что сделали с лицом! Есть видеокадры, когда Неду снимали еще живой на демонстрации вместе с человеком в полосатой рубашке. Как будто готовили к смерти. Выбирали образ. Смерть заснята профессионально. Мало кто готов признать, что в Иране было разыграно кровавое шоу».

С уважением, Александр Лукоянов

(Институт востоковедения РАН)

 

Кровавое шоу. Его организаторам нужна мученица, нужна смерть. И они не ждут «милостей от природы». Они делают смерть сами. Это очень важно. Иначе «Независимая газета» не сможет написать с пафосом: «Даже если сейчас протесты будут остановлены угрозами избиений и арестов, через 40 дней почтить память Неды и других погибших на улицы выйдут новые толпы. Пролитая кровь не позволит оппозиции пойти на компромисс с властью»[42].

 

У вас еще есть вопросы, кто убивает российских милиционеров и чиновников на Кавказе?

 

Кто организует любые провокации, если ближайшие выборы пойдут не так, как им надо?

 

Посмотрите еще раз этот страшный ролик. Я знаю, что смотреть его тяжело. Но только так вы сможете понять, какая поистине сатанинская сила желает подчинить своей власти не только Иран, но и Россию и Украину. И весь мир. Не останавливаясь ни перед чем.

У вас еще есть вопросы, кто убивает российских милиционеров и чиновников на Кавказе?

Кто организует любые провокации, если ближайшие выборы пойдут не так, как им надо?

Кто убивает и потом тиражирует эту смерть через свои СМИ в свою пользу, обвиняя в ней неугодную ему власть?

Поймите сами и расскажите другим.

Ведь по улицам мимо всевозможных несогласных случайно могут идти дети…

 

Большая разница

 

Бывают компромиссы и компромиссы – когда-то говорил Ленин. Честно говоря, когда я был школьником, смысл этой сложной фразы не очень понимал. Верил больше на слово. Теперь, понимая немного больше в политической кухне, мне самому хочется сказать – бывают выборы и выборы.

Почувствуйте разницу. Большую киргизскую разницу. Все последнее время выборный процесс в странах, имеющих стратегический интерес для США, заканчивался погромами, поджогами, демонстрациями и даже убийствами.

И вот новые выборы – в Киргизии. И… тишина.

Хотя, по идее, все должно быть наоборот. Слишком много общего с выборами в Иране.

 

1. Как в Иране, так и в Киргизии выбранным оказался бывший глава государства – Курманбек Бакиев.

2. Как и в Иране, как и везде, где «оранжевым» путем свергали власть, итоги выборов были опротестованы еще до их официального объявления «демократическими» кандидатами.

«Между тем оппозиционеры, а это главным образом Атамбаев и примкнувший к нему Назаралиев, еще в день голосования продемонстрировав свое презрение выборному процессу и его участникам, публично сняли свои кандидатуры. Результатов дожидаться не стали, расписались в собственном поражении. При этом заявили, что выборы нелегитимные, поскольку имели место массовые нарушения»[43].

3. О нарушениях начинали говорить иностранные наблюдатели, создавая информационный фон, для формирования образа «кровавого режима, попирающего свободы своих граждан».

 

«…Глава миссии по наблюдению за выборами Бюро ОБСЕ/БДИПЧ Родмила Шекеринска…подчеркнула, что они глубоко разочарованы проведением выборов в… независимой республике, которая является членом ОБСЕ.

– К сожалению, данные выборы не продемонстрировали прогресса, на который мы надеялись, и не соответствовали основным стандартам ОБСЕ, которые Кыргызстан обязался соблюдать как страна – участница организации. А день выборов стал для нас разочарованием. Однако мы надеемся, что наши оценки и рекомендации будут использоваться в конструктивном русле для кардинального пересмотра проведения выборов в Кыргызстане, – заявила госпожа Шекеринска.

Наблюдатели от ОБСЕ в своем отчете также говорили о нарушениях, в частности о сбросе бюллетеней и о принципе „карусели» – когда один человек голосует несколько раз. Об этом же самом, кстати, заявляли и оппозиционеры»[44].

Итак, все детали «оранжевого пазла» налицо. Но ими никто не воспользовался. Переворот в Киргизии никто даже не начал.

Оппозиционеры немного повозмущались, вяло «попризывали» сторонников на улицы. И все. А вы помните, что было в Тегеране при точно таких же условиях?

Да что там Иран. В самой Киргизии имела место «оранжевая революция», а проще говоря, государственный переворот, официальным поводом для которого была аналогичная, якобы имевшая место ситуация с фальсификацией выборов. Только в 2009 году ее не стали раскручивать, а в 2005-м раскрутили по полной программе. Особенную «странность» и пикантность ситуации придает тот факт, что самого Курбана Бакиева, которого среднеазиатские «демократы» сегодня зовут узурпатором и «туркменбаши», к власти привел… именно оранжевый переворот в марте 2005 года.

 

Если вы будете думать, что «волны народного гнева» возникают сами по себе, ситуация покажется загадочной. Но если вы откроете глаза и осознаете, что череда государственных переворотов и их попыток, с одним и тем же сценарием, осуществляется спецслужбами Запада, то все встанет на свои места.

 

«…Волна народного гнева против сфальсифицированных парламентских выборов привела Бакиева к власти»[45], – пишут «демократы», которых сегодня он уже не устраивает.

Итак, что мы имеем:

 

– повод для путча есть;

– необходимые для этого «демократы» в ассортименте;

– благожелательность Запада имеется.

 

А переворота нет, и даже не предвидится. Почему?

Если вы будете думать, что «волны народного гнева» возникают сами по себе, ситуация покажется загадочной. Но если вы откроете глаза и осознаете, что череда государственных переворотов и их попыток, с одним и тем же сценарием, осуществляется спецслужбами Запада, то все встанет на свои места. В Иране газ и нефть, на Украине соседство с нами и база флота, в Грузии Черноморское побережье и возможность поставить Кремль в сложное положение чужими руками, в Молдавии газопровод. Все это нужно американцам. И они пытались взять страны и их ресурсы под контроль. Отсюда и череда похожих, как близнецы, «демократических» переворотов. Как бы само собой образовавшихся.

А что надо США в Киргизии? В Киргизии им нужна перевалочная база для своих войск в Афганистане. И американцы ее вновь получили, договорившись в Москве с Путиным и Медведевым. Так зачем делать революцию, если цели достигнуты путем переговоров? Тем более что Киргизия отнесена, согласно им, к зоне влияния России. Киргизские «демократы» получают сигнал не бузить, и громят тиранов лишь на страницах газет и интернет-журналов. Нет демонстраций, нет погромов. Полного торжества демократии не видно.

Вот такая получается Большая киргизская разница.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных