Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Была ли бесовская сила реальной в дни Иисуса?




Бесовский дух

который контролирует, подавляет, ЗАХВАТЫВАЕТ, угнетает, преследует и терзает 8 из каждых 10 человек в современном мире, включая рожденных свыше ХРИСТИАН:

СТРАХ!

 

Моррис Серулло

Введение

Может ли нечистый дух управлять вашей жизнью?

Бесовская сила реальна.

Вы верите в это?

Знаю — вы скажете «да», но действительно ли вы вери­те, что бесы сатаны могут управлять вашей жизнью прямо сейчас?

Я вижу, что даже самые искренние христиане не понимают по-настоящему, что с ними происходит в духовном мире.

Меня глубоко взволновало, когда однажды один из моих наиболее активных партнеров сказал моему сотруднику: «В духовной войне есть вещь, которую я до конца не понимаю».

«Что именно?»

«Брат Серулло говорит: “В духовной войне не будет пол­ной победы, пока мы (христиане) не одолеем врага, который уже разгромлен'».

Я знаю, что наш враг — сатана и что нечистые духи существуют. Но раз Иисус уже сокрушил их на Голгофе 2000 лет назад, зачем же нам побеждать их снова? Как сатана может иметь какую-то реальную власть над христианами, если Иисус уже одержал победу?»

К сожалению, такой взгляд очень распространен.

С одной стороны, христиане живут в муках — ходят в рабстве и поражении, не имея реальной духовной силы.

С другой стороны, они знают Божье Слово и подготовлены к духовной войне, но у них очень небольшое представление о силе и серьезности ведущейся войны.

Суть их мышления сводится к следующему: «Сатана уже лишен своей силы. Я в безопасности, поскольку я в руках Иисуса».

Возлюбленные, если вы это себе говорите, то вы тоже ос­леплены одной из самых грубых и лживых уловок сатаны.

Ему удалось убедить вас, что все ваши проблемы, болезни, поражения, неудачи и тревоги не имеют никакого отношения к бесовским силам, что они вызываются обстоятельствами, род­ственниками, недостатком витаминов, несчастливым детством или чем-то еще, что может прийти вам в голову.

Но фактом является то, что бесовское угнетение весьма реально в современной церкви.

Существует бесовский дух, который контролирует, подавля­ет, захватывает, угнетает, преследует и терзает восемь из каж­дых десяти человек... включая рожденных свыше христиан.

Есть 80 процентов вероятности того, что этот дьявольский дух прямо сейчас незаметно уводит вас от Бога, разрушает ваше свидетельство о Христе и препятствует вашему росту в Святом Духе... и вы этого даже не замечаете.

Вы можете в это поверить?

Я намерен доказать вам это.

Давайте теперь обратимся к Божьему Слову. Ибо Божье непогрешимое Слово неизменно вчера, сегодня и вечно.

 

Глава 1

Была ли бесовская сила реальной в дни Иисуса?

В Библии рассказывается, что однажды к Иисусу подо­шел человек и попросил Его: «Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду» (Мтф. 17:15).

В чем была проблема мальчика? Была ли она психологи­ческой или наследственной? Библия ясно говорит, что его пре­следовал бес. Ибо как только Иисус «запретил ему... бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час» (ст. 18).

Далее, в Евангелии от Луки читаем о человеке из Гадаринской страны, который был не только душевнобольным. Когда он встретил Иисуса, у него не было дома, одежды, и жил он в гробах.

Бесы овладели им настолько сильно, что когда его связы­вали цепями, он просто рвал их и убегал в пустыню — он был в полной власти бесов.

Когда его донимали нападки бесовской активности, он бро­сался на камни, калеча и раня до крови свое тело. На вопрос Иисуса об имени беса тот ответил: «Легион» — их было так много (Лк. 8:27-31).

Многие в нашем современном «искушенном» XX веке скажут: «Бедняга, вероятно, страдал сильным гормональным дисбалансом». Или: «Такое поведение — следствие несчас­тливого детства». Или: «Думаю, он просто родился «парши­вой овцой».

Но Библия говорит не это. Библия четко и недвусмыслен­но говорит, что это была работа дьявольских духов.

Божье Слово показывает, что этот человек был не «парши­вой овцой» с какими-то врожденными проблемами, ибо, когда он освободился от всех этих нечистых духов, он стал выдаю­щимся проповедником (Ак. 8:33-39).

Лука пишет, что его жизнь стала таким чудесным свиде­тельством, что те же самые люди, которые изгнали Иисуса из города, теперь ждали и приняли Его (ст. 40).

Можно продолжать и продолжать, показывая эпизод за эпизодом в подтверждение того, что бесовская сила реально существовала во времена Иисуса. И она была не только ре­альной, она мучила, угнетала, преследовала и контролировала многих людей в библейские времена.

Бесы делали людей глухими, слепыми, вызывали бесчис­ленное множество других болезней, которые разрушали души и тела не только «язычников», но и самого Божьего народа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных