Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страх - «творческая» сила




Первый шаг на пути решения любой проблемы — это ее осознание.

В нашем случае мы должны полностью понять, что дух страха — мощная сила зла, способная «создавать» или вы­зывать к жизни те вещи, которых мы боимся.

Иов пережил это на себе. Он сказал: «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне» (Иов. 3:25).

Если это так, что как же действуют силы зла?

С того времени, как Бог сотворил вселенную, духовные силы всегда преобладали над силами разума, а силы разума над физической сферой.

Следовательно, любые духи, которых мы принимаем в сво­ем разуме, определяют то, что происходит в физическом мире.

Например, если вы допускаете в свою жизнь духа страха, вас будут посещать страшные мысли, вы будете говорить трус­ливые слова, и то, чего вы боитесь, в конце концов произойдет.

Если вы принимаете Божьего Духа мира, у вас будут уми­ротворенные мысли, вы будете говорить миролюбиво, и вы будете излучать спокойствие.

Не заблуждайтесь, в мире есть только два вида духовных сил: те, что от Бога (добро), и те, что от сатаны (зло).

В глубине вашего внутреннего существа превыше всех духов у вас есть Дух (Дух Божий). Но главный вопрос, кото­рый перед вами встает ежедневно, следующий: «Какого духа, Божьего Духа или духа страха, вы принимаете в свой разум сегодня? Какие мысли вы принимаете или отвергаете?»

Помните, что какой стороне вы позволяете контролировать свои мысли, та сторона будет контролировать и все ваше су­щество.

«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послуша­ния к праведности» (Рим. 6:16).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных