Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прорыв к силе над страхом




Несколько лет назад Бог раскрыл мне, что все истины параллельны.

Этим я имею в виду, что человек живет в двух мирах: в природном и в духовном. Все происходящее в одном мире «параллельно» отражается в другом.

В нашем природном мире ежедневно происходят порази­тельные вещи. Прорывы в науке и технологии, считавшиеся научной фантастикой всего 50 лет назад, становятся обычным делом.

Что такое прорыв?

Прорыв — это внезапный всплеск передового знания. Это внезапный всплеск откровения, когда на вас накатывается вол­на прозорливости, и вы, подняв глаза, говорите: «Я понял».

Но если все истины параллельны и такие вещи происходят в природном мире, то, как дело обстоит в духовном мире и в жизни рожденных свыше христиан?

Я скажу вам. Прямо сейчас Бог изливает Свой Дух в новой благодати и полном восстановлении в самую глуби­ну вашего внутреннего человека... Он ведет вас в новое духовное измерение откровения.

«Откровения чего, брат Серулло?»

Откровения Его Сына в вас.

Помните, что наше определение «откровения» — это вы­ход из завесы тьмы.

До настоящего времени вы пребывали во тьме в своем знании Его жизни, Его любви и Его силы в вас.

Но Бог хочет дать вам прорыв к подлинному знанию Его, пребывающего в вашем сердце.

Поверьте мне, откровение — это сила.

Вы научитесь видеть Его присутствие в вас и доходить до него. В силе Его любви вы подниметесь в новом духе победы, благодаря которому исчезнут все страхи.

Вы скажете: «Брат Серулло, что вы имеете в виду под сло­вами “новая благодать и восстановление”».

Позвольте мне объяснить.

В Библии мы видим, что Бог всегда действует двояко. Во-первых, Он действует извне, посылая Свои благословения Своему народу; иными словами, работая для него.

Во-вторых, Он действует изнутри в нем и через него.

В качестве иллюстрации рассмотрим Его план спасения.

Само спасение — это двойной процесс. Во-первых, спа­сение — это дело, которое совершил Христос для нас Своей жизнью, смертью и воскресением.

Во-вторых, это дело, которое Бог хочет совершить внутри нас через Своего Святого Духа, давая нам силу изнутри.

Первая часть спасения — внешняя работа Бога, соверша­емая для нас. Вторая часть — Его внутренняя работа, совершаемая внутри нас.

Но люди в Церкви слишком долго шли привычным путем и были лишены внутренней силы, потому что все свое внима­ние уделяли тому, чего они хотели от Бога для них... игнори­руя мощную работу, которую Он хочет совершить в них.

Тысячи людей взывают у алтаря: «Боже, я не могу получить освобождение. Дай мне победу над страхом».

Но Бог говорит им: «Я вложил в вас Своего Сына». «Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Ин. 4:4). Встаньте на ноги. Призовите Его. Сконцентрируйте свою веру на Нем. Освободитесь от страхов и позвольте Ему восстать против них. Позвольте Ему изгнать их изнутри. Когда вы это сдела­ете, вы не будете более прежним человеком.

Вот уже много лет я говорю, что для Церкви настало время перейти от сферы благословения (того, что Бог хочет сделать для вас) к сфере силы (тому, что Бог хочет сделать внутри вас). Именно об этом я и говорю.

Бог хочет, чтобы вы сделали прорыв, чтобы вы перестали рассматривать Его благодать просто как внешнее благослове­ние или милость и начали переживать ее как силу Христа в вас, как единственную силу, которая может преодолеть любой страх.

Если у вас есть какие-то сомнения в Божьей благодати как в истинной силе (духовной силе) внутри вас, почитайте, что Господь говорил апостолу Павлу о «жале в плоти» его жизни.

Павел трижды молил Господа удалить его (сделать всю работу для него извне). Но Господь сказал ему:

«Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» (2 Кор. 12:9).

Поверьте мне, Господь говорил о Своей благодати как не о каком-то пассивном благословении. Он говорил о ней как об огромной внутренней силе. Его внутреннее содействие, пе­режитое Павлом, укрепило апостола так, что он (в союзе с Богом) смог преодолевать любого врага.

Эту самую силу Бог сейчас помещает в вас, чтобы вы полу­чили необходимую вам для прорыва силу и смогли полно­стью победить страх.

«Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию» (Рим. 6:14).

С новым Божьим откровением и с новым излиянием Его благодати в ваши сердца вы имеете теперь в своем внутрен­нем человеке всю необходимую вам поддержку для того, что­бы быть мертвым для страха и живым только для Христа.

Вы начинаете понимать, что «уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20).

Его поразительная любовь к вам скоро начнет прорывать­ся через все воздвигнутые вами стены страха. Она проникнет через них и будет управлять всеми вашими мыслями.

Вот что значит обновиться духом ума своего (Еф. 4:23). Все духи страха и тьмы будут изгнаны, и в вас будет присут­ствовать Божий Дух, управляющий всеми вашими делами.

Вы спросите: «Когда все это начнет происходить в моей жизни?»

Это начнется в тот момент, когда вы решите встать на ноги и сказать «нет» духу страха.

Вот почему это такой важный период роста. Для вас насту­пило время начать:

«укреплять опустившиеся руки и ослабевшие ко­лена и ходить прямо ногами вашими» (Евр. 12:12-13).

Настало также время, когда Господь призывает нас «наблю­дать, чтобы кто не лишился благодати Божией» (ст. 15).

Возлюбленные, когда вы начинаете вставать на ноги и по­лучать внутри себя Божью благодать, вам надо понять еще одну сторону ваших личных отношений с Ним, если вы хотите продолжать одерживать полную победу над страхом.

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных