Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Победа в битве или победа в войне. Теперь вы знаете, как жизненно важно для вас начать прорыв уже сегодня и устремиться к победе.




Теперь вы знаете, как жизненно важно для вас начать прорыв уже сегодня и устремиться к победе.

Фактически, прочитав эту книгу, вы можете сразу же одер­жать первую маленькую победу в битве со страхом.

«Аллилуйя, — воскликните вы. — Это действует».

Но не обманывайтесь. Победа в одной битве не означает победы в войне. Пока вы не выиграете свои личные битвы со страхом и с другими бесовскими духами, вы не в состоянии вступить в подлинную войну за души других людей.

Война состоит из многих битв. После победы в первой битве будьте готовы к тому, что сатана попытается вернуть потерянную территорию, нанося атаки по трем жизненным сферам: по разуму, чувствам и воле.

Помните, что сатана — отец лжи. Вскоре после вашей победы он попытается внушить вам, что вы прежде всего не получили освобождения. Он попытается обмануть вас, симу­лируя ваши прошлые симптомы страха. Когда вновь возник­нет страх, он, скорее всего, попытается искусить вас «легким выходом».

Что вам надо делать.

Апостол Иаков наставляет нас: «И так покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7).

В части повиновения у большинства из нас проблем не возникает, вы можете подчинить все что угодно. Но до тех пор, пока вы твердо не решите также и противостоять сатане, настоящей борьбы не будет. А там, где нет борьбы, он автома­тически побеждает.

Но в момент, когда вы решаете противостать, наступает поворотный пункт в войне. Вы уже не пешка в руках сата­ны, с вами уже надо бороться.

Как только вы показываете дьяволу, что настроены серь­езно, начинается битва.

«Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолевши, устоять. Итак станьте...» (Еф. 6:13-14).

Прочитайте для себя всю главу шестую Послания к Ефесянам. В ней содержатся многие ключи духовной войны, в том числе описание «всеоружия», которое вы должны исполь­зовать для наступательной борьбы с врагом.

(В любом случае, когда вы смело противостоите ему, проявляете твердость и обличаете дух страха, называя его по имени, вы ведете наступательную борьбу).

Разумеется, вы теперь знаете, что такую войну вести всегда нелегко.

В Гефсиманском саду Иисус боролся буквально до крова­вого пота. И если это не было легким для Иисуса, тем более это нелегко для нас.

Цена отказа от борьбы — постоянная незрелость и ду­ховный застой. Именно об этом предупреждал автор Посла­ния к Евреям, наставляя пассивных верующих:

«Вы еще не до крови сражались, подвизаясь про­тив греха» (Евр. 12:4).

После 37 лет победоносной духовной войны могу сказать вам, что есть точка, когда вы буквально чувствуете (в духе), что вот-вот польется ваша кровь, что в вас, как поток, вливает­ся Божья сила, и враг бежит.

Приятна ли духовная война?

Нет.

Приятна ли ваша война против страха?

Нет.

Хотите ли вы возрастать и быть полезным Богу?

Да!

Поскольку вы этого хотите, Бог дал вам все необходимое.

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспро­вергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышле­ние в послушание Христу» (2 Кор. 10:4-5).

Ниспровержение любого своенравного замысла и плене­ние всякого боязливого помышления в послушание Христу поначалу будет очень трудным делом... но вы не одни. Все это часть характеристики члена Божьей армии.

Апостол Петр описал, как шаг за шагом разворачиваются эти духовные битвы, и их результаты.

«Противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.

Противостаньте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Бог же всякой благодати... Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

Ему слава и держава во веки веков. Аминь»(1Пет. 5:8-11).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных