Борьба за серебро: «Энергия» или «Горняк»?

2 сентябряматчем «Сборная Московской области» - «Гигант» завершилась программа 27 тура первенства района по футболу. Досрочный чемпион в первом тайме не смог взломать оборону аутсайдера турнира. Сенсации, тем не менее, не произошло. Победа «Гиганта» - 4:0.

Фактически уже определены призеры соревнования. Тем не менее, внимание к «регулярке» не ослабло. «Виной» тому борьба за серебряные награды между «Энергией» и «Горняком». После очных поединков преимущество за «Энергией» - ничья на своем поле и победа в гостях.

Команда из южной части города свое преимущество, добытое на стадионе «Горняк», растеряла в поединке с «Хорлово». Этот матч, завершившийся ничейным итогом, был центральным в 27 туре.

Вот мнения участников спортивной баталии:

Роман Хлопотов: «Для победы прежде всего не хватило сил и эмоций, которые оставили в матче с «Горняком». Начали хорошо, имели моменты и наше преимущество воплотили в забитый гол. Затем команда «Хорлово» сумела выровнять игру и даже стала «поддавливать» нас. Как следствие гол в наши ворота, 1:1. Ключ к успеху был в реализации своих моментов, но где-то удача отвернулась от нас, а где-то не хватило хладнокровия игроков для еще одного забитого мяча. Отмечу вратаря соперника, который в нескольких моментах выручил свою команду. В целом игра получилась хорошей и интересной. Моменты были и у «Энергии», и у «Хорлово». В итоге ничья, закономерный результат для этой встречи».

Лев Круглов: «Мы пропустили быстрый нелогичный мяч, но уже через некоторое время сумели наладить игру в обороне и пошли вперед. После нескольких острых атак нам удалось отыграться: на добивании отличился Олег Спирягин. Во втором тайме играли практически «без центра пол»: обе команды искали счастья в атаках. Моменты возникали с завидным постоянством у ворот и «Энергии» и «Хорлово». Особо отмечу концовку матча: в сумерках играть было совсем не комфортно, финальный свисток зафиксировал справедливый итог – 1:1».