Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НОВЫЙ СВЕТ И ЛЕГКОСТЬ. Из-за своего греха мне годами было стыдно перед самим собой




Из-за своего греха мне годами было стыдно перед самим собой. Хотя я знал, что Бог, безусловно, любит меня, я также знал, что Он, безусловно, не одобряет мой грех.

Как-то я слышал проповедь: «Когда Иисус стучится в твой дом, Он хочет свободно войти в каждую комнату. Он хочет чувствовать Себя уютно в этом доме. А может, какая-то из твоих комнат закрыта для Него?»

«Да, — сказал я себе, — комната секса». Она надежно закрыта. Я никого в нее не пускал, ведь я был обманщиком и лицемером. В некотором смысле для Бога это не имело значения; я знал, что Он любит меня, несмотря ни на что. Но я также знал, что из-за греха страдают мои отношения с Ним. Когда мои дети не слушают меня, это подрывает наши отношения. Не заглядывают ли они мне потом в глаза в поисках прощения и примирения? Я знал, что мне необходимо сделать то же самое.

Но в моем случае я уже не мог просить у Бога прощения. Я стыдился того, что так часто просил прощения и не исправлялся. Меня преследовали слова Иисуса: «Что вы зовете Меня: Господи! Господи!и не делаете того, что Я говорю?»

Я, как блудный сын, сидел в свинарнике, питаясь помоями. Чтобы восстановить отношения с Отцом, мне нужно было встать из грязи и отправиться домой. Мне не нужно было вначале очиститься, но первый шаг я должен был сделать. Впереди меня ждал Отец со всем тем, на что мог рассчитывать сын, не покрывший себя позором. Но прежде мне нужно было прийти в себя, что я и сделал на Мерл Хей Роуд, решившись на первый шаг домой, шаг к целомудрию, — тогда я заключил завет со своими глазами.

Прошло совсем немного времени, как я почувствовал свет и легкость в душе. Развращенность окунула меня в такой глубокий, удушающий мрак, что перемена казалась мне разительной, почти осязаемой. Я чувствовал любовь и одобрение Бога.

Вместе с внутренним миром приходит и внешний мир, который проявляется в ежедневной жизни. В предыдущей главе я рассказывал о бизнесмене по имени Уолли, об ужасе, который вызывали у него гостиницы. Сегодня Уолли может спокойно остановиться в гостинице на ночь, поужинать в кафе, пройти в свой номер, принять душ, выключить свет и безмятежно уснуть. «Я теперь нисколько не боюсь гостиничных номеров, — говорит он. — Моя жизнь не управляется как раньше чувственными порывами. Прошли все навязчивые желания, владевшие мной, в то же время я испытываю большее влечение к своей жене Тине!»

Одержав победу, ты почувствуешь такое же благотворное влияние на свое влечение к жене.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных