Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОХОТЬ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ КАК ЗАВИСИМОСТЬ. Похотливость ума и взгляда ведет себя, как привычка, но сопротивляется, как зависимость




Похотливость ума и взгляда ведет себя, как привычка, но сопротивляется, как зависимость. Многие привычки переходят в зависимость. Курильщиков тянет курить. У наркоманов начинается «ломка». У алкоголиков — белая горячка.

Для преодоления зависимости люди иногда постепенно сокращают ее источник. Другие предпочитают бросить раз и навсегда. Как лучше поступить с похотью? Бросить раз и навсегда. В этом случае нельзя действовать постепенно. Мы пробовали — не сработало. Найти глаза и мысли слишком коварны и изворотливы. Когда стараешься бросать постепенно, то любая нечистота, которую все еще допускаешь, как будто вырастает в своем воздействии, и привычка не покидает тебя. Кроме того, существует опасность того, что сорвешься.

Такие срывы ломают дух. «Я пытался побороть свой грех, не зная, с чем сражаюсь, — сказал Клифф. — Стиснув зубы, я мог продержаться какое-то время, но вдруг, то ли от долгого перерыва в интимных отношениях, то ли от закравшейся похотливой мысли, я снова начинал мастурбировать. Тогда я говорил себе: «Семь бед — один ответ» и мастурбировал два, три раза в день на протяжении недели-двух, прежде чем был готов бороться снова. Я срывался большее количество раз, чем могу вспомнить».

Нужно отрезать себе путь к отступлению. Но как? Не позволяй себе смотреть ни на какие чувственные объекты, кроме своей жены. А тем, кто не состоит в браке, нужно отводить взгляд от всего чувственного. Это поможет воздержаться от добрачного секса с девушками, которые с тобой встречаются. Если ты будешь удерживать свой взгляд, как женатые мужчины, — ты будешь видеть в своей невесте личность, а не вещь.

В четвертой главе мы расскажем, как удерживать свой взгляд, но сейчас у тебя наверняка может возникнуть желание получить удовольствие. Ты привык частично удовлетворять свой сексуальный голод через взгляд где и когда угодно. И твое тело будет требовать этих всплесков удовольствия. В то время, как ты прокладываешь себе путь к чистоте, голод, удовлетворяемый прежде глазами, теперь остается неудовлетворенным и не исчезает сам по себе. Этот голод будет гнать тебя к единственной кладовой — твоей жене. В следующей главе мы поговорим об этом более подробно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных