Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчики: inventia, natali1875, JVjul




Редактор: natali1875

Глава 7

 

Спустя чуть более тридцати минут мы наконец-то съезжаем с трассы. Дорога не очень проезженная, но мощеная. От мира нас отделяет множество деревьев.

Отлично. Сейчас они как раз кстати. Уровень моего кислорода не пришел в норму с момента, как рот Райдера впился в мой. Мои ноги до сих пор дрожали от того возбуждения, что я испытала. Мне это было ненавистно. Я ненавидела его. Ненавидела этот день.

Желала, чтобы все это закончилось.

Но могла сказать, что до окончания еще далеко.

– Спрошу ещё раз, зачем я здесь? – спросила я, перенеся вес на ноги и улыбнувшись, когда колени не подогнулись.

– Чтобы подписать контракт, – равнодушно ответил он, дразня меня. – Если поставишь меня в неловкую ситуацию, то пожалеешь. Попытайся вести себя... как леди.

У меня отвалилась челюсть. Я была леди!

– Я могу вести себя как леди.

Райдер окинул меня дразнящим "докажи это" взглядом. На мгновение он остановил меня и движением руки привел мой внешний вид к тому состоянию, которое было до нашего небольшого противостояния на обочине.

Я не сразу поняла, что он сделал. Райдер двинулся дальше без единого слова. Я поспешила за ним, но к тому времени, как догнала, двери клуба распахнули два гигантских фейри.

Оба были в темных рубашках и джинсах с низкой посадкой. Два брюнета, с волосами по плечи и темно-зелеными глазами. Близнецы?

– Райдер, рады видеть тебя, брат, – сказал тот, что слева, а второй просто кивнул.

– Савлиан, Севрин, вы все еще здесь? – спросил Райдер и прошел мимо даже не дождавшись ответа от близнецов.

Я попыталась последовать за ним, но наткнулась на мужчин. Сегодня не мой день. К тому времени, как я вернусь домой, мне понадобится мягкая подушка для задницы! Я вскочила на ноги как торпеда.

– Я с ним! – свирепо прорычала я.

– Новая зверушка, Райдер? – спросил тот, кого звали Севрин, оглянувшись на Райдера, который наблюдал за нами. Зеленые глаза парня осмотрели меня с ног до головы, заставив меня вспотеть от такой пристальности.

Я посмотрела на Райдера. Он встретился со мной взглядом, его губы растянулись в дерзкой ухмылке.

– Ага, пропустите ее.

– Что-нибудь еще? – спросил высокий фейри, глаза которого сказали мне, что он слишком наслаждается своей работой.

– Соберите команду. Мы будем в третьем, охраняемом зале, – ответил Райдер, махнув рукой в сторону лестницы.

Внутри клуб был огромным и в отличие от невзрачного дерева снаружи, на внутренний дизайн не поскупились.

Каждые несколько футов на протяжении всего помещения на потолке располагались прожектора.

Также на высоких потолках висели люстры с висюльками кораллового цвета.

У столиков были подобные висюльки, гораздо меньше тех, что свисали на цепях, с такими же прожекторами, которые освещали столики и прочее в зале тусклым светом, создавая более приватную обстановку.

Кельтские узоры на стенах ярко освещались, свет лился на них через матовые стеклянные панели за рисунками. Сквозь еще большего количества матового стекла ярко-голубой свет освещал барную стойку.

Сцена была подготовлена для выступления, на ней находились гитары и другие инструменты, как будто музыкальная группа просто вышла покурить.

Лестница, по которой Райдер поднимался, засветилась, прежде чем он коснулся первой ступеньки, словно она знала, что это он, прежде чем он даже появился.

Я наблюдала, как с каждым его шагом менялась подсветка лестницы, и только потом сама ступила на нее. Я вытаращила глаза, потому что когда, я встала на ступеньку, помещение пронзил крик сирены.

Я подняла глаза и встретилась с золотистым взглядом Райдера. Он повернулся и продолжил идти, как будто ничего не произошло, поэтому я продолжила следовать за ним, следя за каждым его шагом и сменяющейся прекрасной радугой цветов, которая превращалась в кроваво-красный, когда я наступала на ступени.

Это была система безопасности – как будто ступени могли объявить о различии между моими шагами и шагами Райдера.

На верху перед нами протянулся длинный извилистый коридор. За длинным шагом Райдера было сложно угнаться, но я успевала – едва-едва. Хотя я не была коротышка, по сравнению с его шагом таковой себя и ощущаешь. Приходилось бежать трусцой, чтобы нагонять его, и тут же вновь отстать.

– Зачем мы на самом деле здесь? – спросила я, оглядываясь назад, почувствовав как что-то скользнуло по моей руке.

Я покачала головой и вновь посмотрела вперед, как раз вовремя, чтобы столкнуться с грудью Райдера. Я отпрыгнула, как ошпаренная.

– Считай это очередным этапом твоей проверки.

Я закатила глаза и потерла то место на руке, где почувствовала чье-то прикосновение.

Там ничего не было, но ощущение не оставляло мою кожу. Я стояла, переминаясь с ноги на ногу, размышляя, что теперь он заставит меня сделать.

Не пришлось долго ждать, десять, хорошо сложенных, Фейри, одетых во все черное, появились позади нас, блокируя выход.

Я отошла от них подальше. Если они здесь, чтобы драться, шанс побороть их очень мал. Горячее дыхание коснулось моей шеи, и я тут же поняла, что встала на защиту Райдера. Он же, скорее, поможет им выбить из меня дерьмо.

– Веди себя хорошо или я тебя заставлю, – низко и хрипло прорычал Райдер мне в ухо, достаточно тихо, чтобы подходящие к нам не смогли этого услышать.

Я наблюдала за приближением мужчин, скрытых в тенях тускло освещенного коридора.

Когда они все встали близко от меня, неподвижные в состоянии полной боевой готовности, мои руки жаждали оружия, которое я оставила дома. Ненавижу это, я беззащитна, имея лишь заклинания.

Они кивнули темными головами Райдеру, прежде чем он открыл дверь около нас и прошел в нее, остальные ждали, когда я последую за ним.

Я так и сделала, но переступая порог вновь ощутила скользкое прикосновение. А затем ощутила резкую боль и меня чуть не стошнило.

– Какого хрена! – закричала я, пытаясь сдержать желчь.

– Это доказательство магии, – сказал кто-то позади, проталкиваясь мимо меня в комнату. – Ну, по крайней мере твоего рода магии, – фыркнул он.

Я вытянула руку.

Обычно скрытые слабым гламуром шрамы, сейчас же стали ярко выражены. Что бы они не припрятали в этой комнате, оно лишало меня магии и всего гламура.

Я официально на сто процентов обведена вокруг пальца. Они смотрели на меня, видели меня.

Ведьма обычно накладывает на себя заклинания. Большинство исчерпывают пространство комнаты и вынуждены использовать шею и лицо для завершения заклинаний. Большинство, достигшие моего возраста, разрушали свою плоть.

На мне лишь одно заклинание, на шее, запрещающее Фейри использовать меня для секса. Две звезды на плечах отмечали две смерти, тронувшие мою душу.

И еще на бедре, чтобы всегда помнить произошедшее. Остальные были не видны, если я того не хотела или не шагну под черный свет.

– Мать моя, она жутко страшная, – произнес Фейри, которого Райдер назвал Савлиан, придя в себя и сузив глаза, осторожно всматриваясь в мои черты лица.

Я впилась в него взглядом, а затем прикрыла глаза, ощущая прокатывающуюся внутри тошноту, быстро снимая напряжение, которое стало опаснее и забирало все, что я имела, чтобы остаться в вертикальном положении.

Райдер пристально за мной наблюдал. Нужно быть очень могущественной ведьмой, чтобы устоять и не лишится своих сил. Большинство ведьм уже бы корчились на полу у его ног, как вытащенная из воды рыба.

Я окинула взглядом стены. Для невооруженного глаза просто белые стены. На них было нанесено заклинание наказания, делающее беззащитным любого внутри комнаты, кто не являлся Фейри

– Крутой трюк, – проворчала я, восстанавливаюсь и расправляя плечи.

– На тебе нет явных татуировок, объясни, – презрительно бросил Райдер. Я холодно улыбнулась, не желая делиться с ним своими секретами. – Хочешь ещё один пример, почему ты не хочешь трахаться со мной?

– Мне не нужны татуировки, – прошептала я, сузив глаза на Райдера.

– Объясни.

– Я не могу объяснить, не здесь.

– Попробуй, – зло рявкнул он.

– Не могу! Не без грёбаного повода, так что если ты не желаешь дать мне его...? – я оставила вопрос повиснуть в воздухе, позволяя Райдеру додумать. Конечно же, я блефовала, выберись я из комнаты, смогла бы призвать силу и зажечь заклинания, но посчитала, что ему не обязательно знать на сколько я обеспокоена.

– Синджин принеси контракт. Зарук действуй.

Я захотела уйти прямо сейчас. Скользящее ощущение никуда не делось, будто что-то буквально ползает по моей коже. Я ненавидела быть не вооруженной, чувствовать себя слабой и хуже всего, Фейри это знали. Я лучше большинства знала, как бороться, но шансы были серьезно не в мою пользу.

– На колени, – прорычал тот, кого звали Зарук с сильным акцентом, ставя меня в тупик.

– На колени? – медленно выдохнула я. Серьёзно, мне нужно напиться и быстрее.

– Зарук для начала предложи ей варианты, – сказал Райдер, переместившись и облокотившись плечом о голую стену. В комнате кроме белых стен и мраморного пола, тоже белого, я ничего не смогла обнаружить. Комната выглядела стерильной и только от этого я была готова сбежать.

– Выбор переоценивают, она в любом случае нам ничего не расскажет, – сказал тот, которого зову Зарук. Одетый в белую накидку в стиле Кредо Убийцы[5], с лицом скрытым капюшоном, он повернулся и посмотрел прямо на меня. – Скажи, почему ты ненавидишь Фейри. Мари не могла это объяснить, говоря, что это не ее история, – я наблюдала, как он стягивает капюшон, являя еще одного Фейри, прекрасного и столь же смертоносного.

Его глаза засветились синим, что сделало его темную натуру, с волнистыми, светлыми волосами до плеч и бронзовой кожей, лишь более прекрасной.

– Пошел. Ты, – прорычала я, отводя от него глаза и переводя убийственный взгляд на Райдера. Они не имели никакого гребанного права!

– Хочешь, чтобы я работала на тебя? Отлично, но это не дает тебе права задавать идиотские вопросы!

– Я же говорил, Райдер. упрямство написано у нее на лбу, – Зарук хрипло рассмеялся.

Меня пнули сзади по коленям. Так же, как и накануне в хранилище. Я не спускала глаз с Темного Принца.

– Я пришла с твоей чертовой меткой на себе, потому что ты сказал, что защитишь меня!

Я вздрогнула, когда к моему горлу приставили лезвие ножа, а за волосы жестко схватили.

– К нему ты будешь обращаться с уважением, сука, – холодные, расчетливые слова, каждый слог которых наполнен обещанием смерти.

– Синтия, я говорил, что ни один Фейри не тронет тебя без моего разрешения. Давай Зарук, хватит возиться, если она не хочет говорить – мы вытянем это из нее, – голос Райдера стих, посылая по моему позвоночнику волну дрожи.

Нож убрали и ощущение скольжения по коже усилилось.

Воздух в комнате стал густым и грязным, темная магия пробежала по моей коже и отправилась на поиски в мой разум. Задрожали губы и руки, все еще прижатые к бокам.

– Райдер, не надо... пожалуйста, – на эти слова ушла каждая капля моей гордости. Я ощущала, как что-то роется в моих воспоминаниях.

Слишком мало.

Слишком поздно.

Я больше не в комнате с Фейри.

Теперь я в месте похуже, чем клуб Фейри, там, где не была с того самого злополучного дня. В глазах появились слезы, но я не позволила им пролиться. Я знала, что произойдет, знала, как свои пять пальцев.

Голоса, которые я думала никогда не услышать вновь, прокатились смеющимся эхом, отражаясь от стен.

– Дорогой, она слишком юна. Ей требуется время, – со смехом пропел нежный голос моей мамы, а глаза цвета голубой океанской волны зажглись от улыбки.

– Ерунда, Сирина, она достаточно взрослая, чтобы танцевать со мной, – донесся глубокий баритон отца за секунду до того, как его очертания достаточно проявились, чтобы я смола увидеть, как он указывает на ребенка, выглядевшего неуверенно.

Темно-каштановые волосы идеально обрамляли лицо папы, когда в совершенных темно-синих глубинах глаз светилась улыбка.

– Папочка, поставь нашу песню! – мягкий голос послал озноб по моей спине. Слабое, жалкое дитя.

Я ненавидела ее.

Я хотела похоронить ее.

И похоронила.

Давно.

Заиграла "Всей Душой" Джоренса, но рука отца даже не прикоснулась к стерео. Магия, он Глава Споканского Ковена. Он был моим героем и моим учителем. Я повернула голову влево и смотрю, как девочка решает идти ли ей, не уверенная в себе.

– Давай, дорогая, – сказал он с такой любовью в голосе, что одна слезинка скатывается из глаза одновременно со слезинкой из глаза ребенка.

Мама рассмеялась и медленно подошла к пятилетней девочке, которой была я, рукой поймала слезу и с улыбкой стерла. Я была такой плаксой, не зная своего места в мире, не зная столько вещей, которые и не должна была узнать.

Девочка подошла ближе, с маленькой улыбкой на лице. Папа тепло улыбнулся, приглашая в свои объятья, прежде чем поставить её на свои ноги и начать танцевать.

Я наблюдала за ними со своего места, сидя на толстом голубом ковре, на полу в нашем доме, а желудок скручивало от ужаса, сожаления и страха перед тем, что должно произойти.

Я ненавидела Райдера за это, даже больше чем за то, что этот Фейри сделал на шоссе.

Мама смеялась, сидя на деревянном стуле, который ненавидела, хотя отцу он нравился.

Ее сияющая улыбка словно ножом режет мое сердце, я хочу кричать, чтобы предупредить их, но знаю, чтобы я не сделала не изменит того, что грядет. Я переживала этот кошмар до тех пор, пока не знала каждую деталь наизусть.

Песня закончилась, и ребенок останавливается, она зачарована им – моим папой. Он для нее все. Всегда целовал ссадины и отгонял страхи. Он всегда был рядом, всегда. Пока они не забрали его у меня.

Я смотрю на дверь, знаю, что будет. Это всегда происходит.

Дверь содрогнулась от тяжелого удара кулаком, оба моих родителя насторожились. Сигнализация в доме начала пульсировать и кроваво-красные надписи вспыхнули, предупреждая о злых намерениях.

Они знали. Каждый раз, я вижу это, они знали, что грядет, что должно случиться и каждый раз они оставались беспомощны от произошедшего в дальнейшем.

Я хочу кричать, мне нужно кричать. Но молчу и довольствуюсь покачиванием головы, но это бесполезно.

– Синтия, пойдем с мамочкой. Мне нужно, чтобы ты вела себя, как взрослая, ты так можешь? – ее голос низок и дрожит.

Каждый. Долбанный. Раз.

Я хотела, чтобы это прекратилось. Одичавшими глазами я искала выход. Ненавижу эту часть. Не хочу ее видеть.

– Останови это! – напрасно кричу я.

– Могу мамочка, обещаю.

Я хочу отключить ребенка, ослепить ее. Заставить не видеть всего этого, и тогда, просто возможно, я жила бы нормальной жизнью. Чтобы меня не преследовал этот сон.

Мама открывает потайную дверь позади каминной решетки. Она остановилась на долгий момент, целуя малышку в щеку.

Она хотела что-то сказать, но дверь треснула и влетела в дом, очевидно от чьего-то пинка.

– Иди, – прошептала мама, подтолкнула малышку и закрыла дверь.

В комнату ворвались пятеро мужчин, в их глазах плескалась смерть. Их шаги. Гребанные Фейри. Все они, Темные и Светлые. Работающие вместе. Долбаные Фейри. Один чем-то замахнулся, для пятилетнего ума выглядело будто огромная летучая мышь, угрожала моему отцу. Теперь то я знаю, что это называется дубинка или бита.

– Где Одарённая? – прокричал самый высокий из них, пронзительным голосом.

– Ушла, – ответил отец, стоя перед высоким, не испугавшись ни деревянной дубины, ни смертельных существ, с которыми столкнулся. Гордость разрослась внутри меня, меня ребёнка. Он был таким храбрым.

– Я ощущаю запах Одарённой, выдай её или симпатичная блондинка будет развлекать нас, пока ты этого не сделаешь, – иерархическим голосом прорычал темноволосый. Его глаза были черными и серыми, указывая на природу Фейри, даже в пять лет, я могла сказать, что они – зло.

Я поворачиваюсь на то место где сижу я-малышка, она должна была отвернуться. Она должна было что-нибудь сделать, драться, кричать, дать что-то, что они требовали от родителей.

Но она просто сидела там, за решеткой, наблюдая за ужасом происходящего. Я впиваюсь в нее взглядом, будто это может заставить ее что-нибудь сделать, это случилось так давно. Никогда и ничего не меняется.

Мама вскрикнула, когда они обрушились на нее, один, который держал веревки, напал на отца. Я – их слабость и они это знают.

Они не могли драться, использовать магию не разрушив дом и сохранив меня в безопасности, у них не было баланса, слишком далеко от лей-линий, в использовании которых они нуждались. В конце концов, это лишит их жизни.

Послышалось больше криков, когда моего отца привязали к деревянному стулу, оставляя беспомощным что-либо сделать, кроме как наблюдать, как они разрывают мою маму.

Он пытался бороться с ними, чтобы добраться до моей матери. Это было, когда все стало совсем отвратительно. Звук дерева, ломающего кости, трудно забыть, хруст тошнотворный и незабываем.

Кровь повсюду.

От того, как отец пытался позвать маму, у меня перехватило дыхание. Я хочу остановить поток воспоминаний. Не хочу на это смотреть. Я проскользнула остаток пути до пола. Это слишком много.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных