Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчики: Craid, silvermoon, schastlivka, inventia




Редактор: natali1875

Глава 12

 

Выехав из Спокана на автомагистраль, где за сегодня я побывала дважды мы следовали за Фейри. В фургоне было тихо, не привычно тихо для нашей группы, обычно мы болтали даже о повседневных вещах.

Я прокручивала увиденное с места преступления в голове. Это ужасающе и расчетливо. Мы имели дело с тем, кому нравилось мучить жертвы, кто испытывает огромное удовольствие от извращенной садистской потребности убивать.

Жертва знала злоумышленника, поэтому впустила его. Если жертва не собиралась уйти из дома, то она планировала визит убийцы, только опуская часть с убийством. И значит, она знала убийцу и хотела произвести впечатление? Я все еще не уверенна, был ли убийца один или к нему присоединились ещё, но позже.

Я запихнула подальше мысли о произошедшем, когда мы въезжали вслед за внедорожником через металлические ворота двенадцать футов высотой, которые охраняли личное жилье Райдера, расположенное всего в нескольких милях от его клуба.

Когда я открыла дверь чтобы выйти, Адам остановил меня, нежно положив руку на плечо.

– Син, будь осторожна. Я знаю, что ты подписала контракт, чтобы уберечь нас – но мы ничто без тебя.

Я грустно улыбнулась.

– Адам, ты сильнее, чем думаешь. Ребята, – я остановилась, чтоб дать им понять, что без меня им будет лучше, – если я не выпутаюсь из этого, возвращайтесь в Гильдию. У Дамиана прекрасный ковен, он справедливый лидер. Мне нужно знать, что с вами все будет хорошо, если я не вернусь.

Они таращились на меня, а я могла видеть смятение в их глазах, но это не значит, что я потеряла в них веру, как раз наоборот. Я давала им выход. Если я запорю это дело, их используют против меня, а я достаточно умна, чтоб понять, когда я это сделаю, не будет никаких если.

– Черта с два Син, мы команда еще с учебного курса. Черт возьми, так не пойдет, мы принадлежим друг другу – всегда принадлежали. Еще до начала всего этого мы знали, что это будет рискованное дело. Знали, что он захочет использовать нас, пусть только попробует подонок, – закипал Адам.

Я медленно выдохнула.

– Адам, я не смогу этим заниматься, переживая все ли с вами в порядке. Прежде чем я выйду из этого фургона, мне нужно знать, что запори я все, вы будете в безопасности. Пообещай мне это. Ты понимаешь, о чем я говорю?

Я встретилась с взглядом его зеленых глаз, в нём читалось сопротивление моим требованиям. Ларисса тоже сопротивлялась, но не так как Адам. Я бы спросила её об этом, но почувствовала спиной жесткий взгляд Фейри, пока пыталась убедить Адама согласиться.

– Это глупо. Ты к нам вернешься.

– Ты прав Адам, а если серьезно? Я всегда к вам возвращалась.

– Как мило, – голос Райдера нарушил серьезность ситуации.

Я повернулась сидя в кресле и посмотрела на него, рука Адама все еще лежала на моем плече с привычной нежностью, потому что мы были как родные брат и сестра. Глаза Райдера опустились на его руку и резко прищурились. На его лице появилась жестокость, которой раньше я не видела. От этого по мне пробежала дрожь аж до кончиков пальцев.

– Синтия, выходи из машины, немедленно.

– Я прощаюсь с моими настоящими друзьями, – гневно прорычала я, когда дрожь отступила.

– Они тоже заходят, Олден дал согласие, поскольку убийства теперь стали более ожесточенные, лучше, если твоя маленькая группа будет здесь, в случае необходимости выехать с той скоростью, которую мы можем развить только находясь вместе, – он все еще смотрел на меня.

Я сжала руку в кулак, которая всё ещё помнила о предупреждение, что Принц в беде прежде чем другие мои чувства пнули меня, напоминая о непосредственной опасности, в которой находился мой ковен. Если Принц в беде, а ковен рядом – они будут в безопасности. Это столь же невыносимо, сколь и идеально, плюс я сама хотела, чтобы они держались поблизости.

– Хорошо, но им нужно вернуться в город и собрать вещи, – пробормотала я, ожидая, что он отойдет и не будет преграждать мой побег из фургона.

– Зарук поедет с ними в город, сперва нам нужно оговорить все детали по горячим следам, – потребовал он, испытующе смотря на меня, будто я собиралась это оспаривать. Я бы поспорила с ним что угодно – после проклятого сна.

– Ты намереваешься провести встречу в фургоне? – я посмотрела вниз и тотчас же пожалела об этом, потому что увидела его мускулистую фигуру, я вновь подняла глаза, – Или же отойдешь, чтоб мы смогли выйти?

Он немного отступил. Я выпрыгнула из машины, ощущая, как каждый мускул заныл в знак протеста. Идиотская бомба. Идиотский Фейри. Идиотский убийца. И да, что за идиотский день! Я сглотнула крик, который рвался с губ, и скользнула в открытую дверь фургона, чтобы взять свои вещи, приготовившись терпеть боль, когда повешу их на плечо.

– Син, я возьму их, – сказал Адам, выходя из фургона и дотягиваясь до сумок. Райдер был ближе и быстрее.

– Я взял их. Сумки нужно обыскать на наличие оружия, прежде чем я разрешу их внести в особняк.

Собственность оказалась огромной. В центре круговой дороги перед домом стоял гигантский фонтан, вода в котором струилась веселым каскадом по груде круглых, черных камней, из которых и построен фонтан. Руны. Древняя надпись на плоской гладкой поверхности – руны, написанные, как я допускаю Фейри. На улице еще было достаточно светло, чтобы разобрать светлый цвет особняка и что он в несколько этажей в высоту, но других деталей разобрать невозможно.

– Защитные руны из Волшебного царства Фейри. – пояснил Зарук встав впереди группы, идущей в дом. Райдер, подержав минуту сумки, передал их ему, их взгляды ненадолго задержались друг на друге. Я знала, что они молча обменялись информацией.

Я смотрела ему вслед, когда он взлетел по большой лестнице, которая хорошо видна без уличного освещения, в городе было темнее, чем обычно в это время ночи. Подойдя, я осмотрела порог.

Для невооруженного взгляда лестница выглядит приветливо, но мое второе зрение, которым я все еще могла видеть, подчеркнуло светящиеся знаки защиты Фейри, размещенные вокруг имущества, для удержания желающих навредить. Похожие на те, что были в моей спальне, но намного сильнее. Эти не просто ранят тебя, они убьют.

– Сними защиту, – прорычала я чувствуя страх за свой ковен.

– Она останется, – сказал Райдер, с настороженным выражением лица.

Я обернулась, посмотрела на лица за мной и покачала головой. Я так устала за день, что просто хотела, чтоб он закончился.

– С вами все в порядке? – тихо спросила я, зная что меня услышат все вокруг.

– Все хорошо, Син, главное не планируй никого сегодня убить, – улыбаясь сказал Адам, озорно подмигнув.

Я зевнула пока ждала ответа Лариссы и когда она наконец-то кивнула, я повернулась и пошагала к двери. Я почувствовала легкое жжение, когда заклинания меня проверяли на наличие скрытых угроз. Когда оно меня пропустило, даже не знаю кто был более разочарованным я или Райдер.

Я повернулась и покачала головой, ожидая, когда Адам и Ларисса последуют за мной. Когда обоих проверили охраняющим заклинанием, я повернулась и увидела массу лестниц, ведущих на верхние этажи.

Лестничная площадка, на которой мы стояли, крупномасштабно освещена, что задело мои карманы, учитывая счета за электроэнергию этого помещения в месяц. Забавно, как повзрослев можно изменить свое мнение о боязни темноты и боязни счетов.

Даже при всей красоте, место выглядело стерильным. Стены покрыты цветом густых сливок, лестница высотой около тридцати футов вела на верхние этажи. Посреди комнаты стоял диван из шоколадно-коричневой замши, с обеих сторон его обрамляли лампы, вероятно, здесь ты мог бы сидеть в ожидании пока принц поднимет свою задницу и появиться.

Подойдя к лестнице, я посмотрела наверх, любуясь великолепными поручнями балконов, которые окружили третий этаж. Открытая планировка, чтобы все могли видеть лестничный пролет. Это место огромно, и я посочувствовала горничной, кем бы она не была.

Мы прошли через несколько комнат и коридоров, идя единой колонной, которую замыкал Адам, пока не дошли до комнаты с меткой Триединства на дверном косяке. Я морально подготовилась к чувству опустошенности и задумалась, признаю ли я себя слабовольной задницей и рухну в обморок, если комната защищена от волшебства.

На сегодня было уже слишком. Завтрашний день не выглядел лучше. Но я жива и дело в шляпе, до тех пор, пока я не уволю Темного Принца и не сброшу его тело, спрятанное в мешок, с моста в озеро недалеко отсюда.

Я вошла в комнату и выдохнула, когда в мой мозг не врезалась боль и перед лицом не взорвались картинки прошлого. Я как раз вовремя подняла глаза, чтобы встретиться со взглядом Фейри, который наблюдал за мной. Для чего? Я прошла тест входной двери и не почувствовала, чтобы на стенах было что-то написано, я что-то упустила?

Я обернулась поскольку Лариссу отбросило назад, она упала на пол, и ее лицо исказила гримаса боли.

– Ларисса?

– Как ты прошла? – прошептала Ларисса, широко раскрыв глаза и поднимаясь.

Я вновь посмотрела на Фейри

– Хватит этих гребанных тестов! Сегодня я спасла твою задницу, теперь впусти их!

– Хорошо, но сперва скажи мне, как ты так запросто прошла через защиту, которая должна была усадить тебя на задницу? – спросил Райдер, скрестив руки на груди и впиваясь в меня взглядом.

– Просто, черт подери прошла.

– Только Фейри могут пройти сквозь нее без приглашения, – продолжил он.

– Значит защита сломалась, потому как уверяю тебя я не Фейри.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных