Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Быстрая маска, преобразование цвета




Маски выделения — это инструмент для графического отображения области выделения: белые пиксели соответствуют выделенной области, черные — не выделенной, а серые — частично выделенной (например, при размытом выделении).

Рассмотрим работу с маской на примере: выделим кузов машины с помощью Быстрой маски и перекрасим ее в другой цвет. Первоначальное изображение представлено на рис. 5.

Рис 5 Исходное изображение

1. Нажимаем кнопку Быстрая маска.

2. Выбираем инструмент Кисть. При редактировании маски выделения не обязательно использовать только инструменты для рисования. Цвет переднего плана устанавливаем белым.

3. С помощью кисти удаляем красный цвет маски. В дальнейшем белый цвет определит область выделения. Если вы вышли за область, которую надо выделить, необходимо поменять цвет Переднего плана на черный и добавить маску (добавить красный цвет). В результате работы в Быстрой маске должен получиться рис. 6.

Рис 6 Результат работы в Быстрой маске

Выходим из режима Быстрая маска, для этого снова нажимаем на кнопку Быстрая маска.

5. Меняем цвет выделенной области, в меню Цвет выбираем один из режимов:

• Цветовой баланс

• Тон-насыщенность

• Тонировать

• Кривые

Изменение цветового баланса. Изменение положения движков в группе Коррекция цветовых уровней в сторону преобладания указанного цвета ведет к изменению цвета выделенной области.

Изменение параметров тонирования. Выбранный цвет можно скорректировать по тону и насыщенности. То же самое можно сделать при помощи опции Тон-насыщенность в один прием.

Изменение параметров с помощью цветовых кривых Кривые помогут скорректировать статистические характеристики отдельных характеристик цвета по каналам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных