Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Божественный архитектор




Меня всегда озадачивал стих в Псалме 126:1:

Е ели Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его...

Я думал: "Если Бог уже построил дом, зачем кому-то еще трудиться, чтобы его строить, и почему это на­прасно?" Но однажды ко мне пришло понимание, что Бог — не плотник. Он архитектор. Он созидает, или строит, план, чтобы потом мы, как плотники, воплотили во времени и пространстве то, что Бог запланировал в вечности. Архитектор указывает в строительных до­кументах технические характеристики будущего стро­ения, а затем отходит назад и оценивает свой план. Он "видит" план полностью осуществленным. Он пред­ставляет у себя в уме все, что изложил на бумаге в трех­мерном изображении, даже ландшафт.

Перед началом работ у строителя должны нахо­диться все строительные планы. Не бывает так, чтобы был возведен, скажем, фундамент, а затем строительст­во приостановили для того, чтобы архитектор составил схему внутридомовой системы водоснабжения, газо­снабжения и канализации или план электропроводки. Прежде чем экскаватор копнет первый раз, все планы уже готовы.

Божий план существовал все время и даже перед на­чалом времени. Божьи замыслы точны, конкретны и совершенны. Они содержат все детали, необходимые для выполнения конкретного проекта от начала и до конца. А Его генеральный план включает отдельные планы специально для каждого из нас. Бог видит в пол­ном объеме то, кем мы можем стать, вплоть до мель­чайших подробностей. Его план для нас безупречен и лучше любого задуманного нами.

Наши собственные замыслы и цели напрасны, если они не входят в совершенный Божий план. Все наши усилия тщетны. Они ни к чему не приведут. Но когда мы покоряемся Богу и позволяем Ему осуществлять Свой план силой Духа Святого в нас, мы движемся к совершенству и целостности.

Если мы знаем и принимаем то положение, кото­рые должны занимать как верующие в Иисуса Христа, а именно: быть детьми Божьими, что доставляет Ему величайшее удовольствие, тогда нашей единственной обязанностью будет исполнять желания Бога. Мы должны сказать "да" всему, что Он задумал для нас: це­ли, отношениям с Ним и другими людьми, предназна­чению, служению. Мы должны трудиться и развивать те дары и таланты, которые Он вложил в нас, с тем, чтобы использовать их для выполнения Его целей.

Старайся представить себя Богу достой­ным, тружеником безукоризненным, верно преподающим слово истины.

2 Тимофею 2:15

Мы должны стать делателями, которые развили все свои способности, таланты и духовные дары. Когда нужно будет проявить эти таланты для целей Божьих, мы сможем показать прекрасные результаты, а Дух Святой даст нам силу, укрепит, направит нас и помо­жет нам. И тогда произойдет самое удивительное чудо! Не только Бог будет чрезвычайно доволен нами, но и мы преисполнимся радостью и счастьем от знания, что являемся Его послушными детьми, честно исполняю­щими Его план.

Глава 5

Возлюбленные

...В похвалу славы благодати Своей, кото­рой Он облагодатствовал нас в Возлюблен­ном...

Ефесянам 1:6

Раньше я тратил много времени и сил на то, чтобы окружающие принимали меня. Мне хотелось, чтобы они меня любили, уважали, ценили, стремились быть со мной рядом. Но как только я понял и осознал всю зна­чимость того факта, что я принят в Возлюбленном, для меня отпала необходимость искать признания людей. Меня перестало волновать то, что обо мне думают дру­гие и принимают ли меня в каких-то кругах или нет. Ес­ли верующий признает, что он принят в Возлюбленном, ему легко поверить, что он уже получил все "приня­тие", которое ему может понадобиться в жизни.

Но, пожалуйста, поймите меня правильно. Я не стал безразличным, невнимательным и черствым к людям. С нами происходит совсем другое, когда, благодаря на­шему принятию в Возлюбленном, мы освобождаемся от зависимости от мнения других. Напротив, я стал более заботливым, внимательным и очень чутким к нуж­дам других людей, потому что мои нужды воспол­няет Бог.

Как только я осознал всю глубину и широту Божье­го принятия, все мои желания и энергия направились на то, чтобы угождать Ему Одному. Как только все ва­ши мысли вы направите на то, чтобы угождать Богу и исполнять Его план, очень скоро вам откроется удиви­тельная истина, что Он желает прикоснуться к другим людям точно так же, как когда-то прикоснулся к вам. Поэтому вместо того чтобы всеми силами добиваться любви и принятия со стороны людей, я стал всеми си­лами способствовать тому, чтобы они тоже познали Бога и были приняты в Возлюбленном.

 

Благодатное место

Словом "облагодатствовал" переведено греческое кариту, производное от слова карие, означающего "благодать". Кариту означает гораздо больше, чем про­сто "принятие". Бог не просто мирится с нашим при­сутствием — Он облагодетельствовал нас, дав нам то, чего мы никогда не получили бы самостоятельно. Он облагодетельствовал нас самым дорогим и любимым, что у Него есть, — Иисусом Христом. Он поместил нас в Возлюбленного, в Христа.

Словом "Возлюбленный" переведено греческое сло­во агапао. Большинству верующих хорошо знакомо слово агапе, от которого произошло агапао. Агапе — это любовь Божья, а агапао — объект Его любви, тот, кто приносит Ему вечную радость. Итак, Бог облагоде­тельствовал нас тем, что поместил нас в Христа, Его Возлюбленного. И теперь мы во Христе являемся объектом Его любви и приносим Ему вечную радость. Мы можем свободно дышать Его безусловной любо­вью. Он даровал нам Свою честь и увенчал Своей славой.

Ефесянам 1:6 говорит, что мы уже облагодетельст­вованы или приняты. Бог решил это сделать еще до начала времен. Нам не нужно надеяться на то, что мы будем приняты, работать для того, чтобы нас при­няли, или сомневаться в том, будем ли мы когда-ни- будь приняты или не будем. Нас уже приняли! У нас есть членский билет, пропуск, удостоверение, на ко­тором указано: "Принят в Возлюбленном". Бог всю вечность любил и будет любить Иисуса, а мы — в Нем. Мы в благодатном месте!

Важно понять, что мы приняты и облагодетельст­вованы не благодаря тому, кем мы являемся, а на ос­новании нашего положения во Христе Иисусе. В этом и заключается кариту или благодать нахождения в Возлюбленном. Бог решил принять нас не на основа­нии наших слов, дел, достижений, заслуг или личных усилий. Мы приняты не благодаря правильно состав­ленному резюме или нашему послужному списку. Мы приняты только лишь потому, что приняли Ии­суса своим Господом и Спасителем и теперь нахо­димся во Христе. Мы поверили в то, что Иисус — Сын Божий, распятый вместо нас, воскресший ради на­шей надежды и вознесшийся на небеса, где Он явля­ется нашим Первосвященником и Посредником. Мы приняты благодаря нашим взаимоотношениям с Богом и пролитой крови Иисуса Христа — и ни по Какой иной причине.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных