Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответные атаки после четвертой защиты




После четвертой защиты отвечают: уколом прямо; уколом вниз; простым ударом по голове.

 

Упражнение № 75. Ответная атака уколом прямо

Техника исполнения. После отбива, сохраняя кисть ладонью вверх, направить острие в грудь противника, вытягивая руку, и, если нуж­но, сделать выпад.

Методические указания. Это опасный ответ. Острие при этом при­еме недалеко от лица партнера. Следует уточнить направление укола, посылая его в середину груди и никогда не направлять в лицо.

 

Упражнение № 76. Ответная атака уколом вниз

Техника исполнения. После отбива, стараясь отбросить оружие партнера посильнее, надо, сохраняя кисть руки ладонью вверх, опус­тить острие так, чтобы показ укола был в бедро, колено или низ жи­вота. Если нужно, сделать выпад.

Методические указания. Для более сильного отбива следует крепче сжать пальцы. Во время показа укола ладонь должна быть повернута вверх, это положение для верной техники обязательно.

 

Упражнение № 77. Ответная атака ударом по голове

Техника исполнения. После отбива поднять руку в положение за­маха для удара по голове, но в этом случае кисть поднять к левому уху. Далее все так же, как в простом ударе по голове. Если надо, сде­лать выпад.

Методические указания. Следует указать, что замах к левому уху больше никогда не применяется. При выполнении этого движения важно, чтобы предплечье не закрывало глаза: боец должен все время видеть противника.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных