Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответные атаки после пятой защиты




После пятой защиты отвечают: уколом вниз; простым ударом по правому боку; круговым ударом по левому боку; ударом по голове.

 

Упражнение № 78. Ответная атака уколом вниз

Техника исполнения. После отбива, используя инерцию свое­го клинка назад, сохраняя кисть ладонью вниз, направить острие в нижнюю часть тела партнера и, если надо, сделать выпад.

Методические указания. Важно, чтобы кисть не поворачивалась ладонью вверх, руку следует вытягивать на уровне правого плеча. Острие должно быть сразу направлено вниз.

 

Упражнение № 79. Ответная атака ударом по правому боку

Техника исполнения. После отбива — рука в положении замаха для простого удара по правому боку. Затем, нанести удар.

Методические указания. Этот удар не следует применять в мас­совых сценах. Надо точно указывать ту часть тела, куда должен быть направлен ответный удар. От этого условия зависит защитное дейст­вие партнера.

 

Упражнение № 80. Ответная атака круговым ударом полевому боку

Техника исполнения. После взятой защиты, используя инерцию оружия назад, раскрепощая кисть, нанести удар с кругом по левому боку так же, как он исполняется из боевой стойки, но без первого движения.

Методические указания. Это часто применяемая ответная атака. Действие эффектно и безопасно, если круг выполняется над головой. Следует запретить передвигать локоть излишне вверх, а предплечье заносить за голову. При этих ошибках круг становится широким и потому опасным для окружающих. Предплечье должно быть все время перед лицом.

 

Упражнение № 81. Ответная атака простым ударом по голове

Техника исполнения. Используя инерцию оружия назад, сохра­няя кисть поднятой вверх, как это было при защите, описать полу­круг острием назад. Оружие надо поставить в положение замаха для простого удара по голове. Лезвие при этом должно быть повернуто вверх. Затем, разгибая локоть, наносят удар по голове.

Методические указания. Этот ответ прост в исполнении и совер­шенно безопасен. Он типичен в бою на саблях и других видах рубя­щего оружия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных