Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О серии A Book Apart




Веб-дизайн – многопрофильное мастерство, требующее пристального внимания, и именно так мы задумали нашу серию кратких книг для тех, кто делает сайты. Мы излагаем новые и главные темы в области веб-дизайна и программирования стильно, ясно и кратко, потому что работающие дизайнеры-программисты не могут позволить себе транжирить время.

Цель каждой книги этой серии – пролить свет на сложный вопрос и сделать это быстро, чтобы вы могли вернуться к работе. Благодарим вас за поддержку нашей миссии по предоставлению профессионалам инструментов, необходимых для развития веб-технологий.

Об авторе

Майк Монтейро является одним из основателей и директором по дизайну Mule Design, интерактивной дизайн-студии, основанной в 2001 году, чью работу New Yorker[16] назвал «восхитительно воинствующей». Он предпочитает элегантные и простые сайты с ясным языком, которые служат реальным потребностям. Он предпочитает дизайнеров, у которых крепкий хребет. Все его клиенты все еще с ним разговаривают.

Майк часто пишет в блоги о дизайнерском ремесле и бизнесе по адресу muledesign.com, и его можно каждую неделю услышать на muleradio.net, где он выступает одним из ведущих «Давайте делать ошибки». Ни один из терминов, придуманных Майком, не годится для публикации на семейном сайте.

Майк родом из Филадельфии, но в настоящее время проживает в Сан-Франциско. Когда он не на работе, он покупает музыку на виниловых дисках, читает комиксы, играет в «Марио Карт» с сыном Генри и встревает в споры на Твиттере. Вы можете добавить его @Mike_FTW, но мы не несем ответственности за то, что вы увидите.

По секрету от всех он очень любит свою собаку.

 


[1] Стартап – начинающая компания (от англ. start-up). Здесь и далее примечания даны редактором.

[2] Знаменитое своими эргономическими характеристиками офисное рабочее кресло, разработанное берлинским дизайнерским бюро Studio 7.5

[3] Глиттер-готы (англ. glitter/fairy Goths) – это в большинстве своем девушки. В основе их прикида – кичевое смешение стилей и цветов.

[4] South by Southwest (SXSW) – ежегодный фестиваль интерактивных искусств, проходящий весной в Остине (Техас).

[5] Michaels Stote – американская сеть магазинов, торгующих антиквариатом, недорогими произведениями искусства, старыми книгами и товарами для творчества и рукоделия.

[6] Практика получения необходимых услуг, идей, контента, денежных средств с помощью большого числа добровольцев, часто координирующих свою деятельность с помощью информационных технологий.

[7] 4chan – популярный англоязычный анонимный веб-форум.

[8] Питчер (англ. pitcher) – в бейсболе игрок, который подает мяч с питчерской горки в сторону дома.

[9] Chief Executive Officer, CEO (англ.) – высшая исполнительная должность в компании. В принятой в России иерархии аналог генерального директора.

[10] Блюдо мексиканской кухни – паровая лепешка из кукурузной муки с начинкой из мясного фарша с перцем чили, обернутая кукурузными листьями.

[11] Фасетная навигация (навигация с выборкой) – техника отображения информации, позволяющая тонко управлять критериями вывода.

[12] Рабочее кресло, созданное дизайнерами Доном Чедвиком и Биллом Стампфом, отличается высокими эргономическими качествами и производится из перерабатываемых материалов.

[13] Кредитная линия – способ кредитования, при котором банк обязуется кредитовать клиента в течение определенного срока в определенных пределах; при этом допускается постепенная или единовременная выборка кредитных средств.

[14] Кольцо чемпиона – кольцо, которого может быть удостоен игрок выигравшей команды в профессиональной спортивной лиге. Речь идет об американском баскетболисте Майкле Джордане.

[15] Самый высокий мост в США. Соединяет Сан-Франциско с его северными пригородами. Один из символов города и всей Калифорнии.

[16] Влиятельный американский еженедельник.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных