Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Царственная Элизабет




Теперь мы расскажем о Царственной Элизабет. Дело в том, что еще в грудном возрасте она могла высоко поднимать головку. Многие из вас знают, что такое случается нечасто. У ребенка слабые мышцы, и поэтому он не может держать головку. Но Элизабет могла. О, воистину, Элизабет была королевского происхождения и знала об этом. Единственной загвоздкой, дорогие наши, было то, что ее родители не принадлежали к королевской семье.

Элизабет родилась и росла среди бедняков, и постепенно это окружение стало ее раздражать, ибо она знала, что она не такая, как все. Она чувствовала себя принцессой, которая должна стать королевой, но вокруг не было ничего похожего на королевство. Она сердила других детей своими манерами, а позже и взрослых стало раздражать ее поведение, ибо она вела себя как королева, попавшая в семью бедняков. И наконец Элизабет представился случай реализовать свои задатки. Однажды подруга объяснила ей, как действует Дух. И Элизабет, оглянувшись на свою жизнь, сказала: «Я решительно беру на себя ответственность за то, что чувствую себя принцессой, родившейся не в королевской семье. Так какова же моя миссия?» Затем она признала: «Возможно, мне и не обязательно было рождаться в королевской семье и быть королевой».

Таким образом, Элизабет решила, что сама создаст свое собственное положение. И все, за что она ни бралась, у нее получалось! Окна возможности начали распахиваться перед Элизабет, когда она стала лидером своей группы и со-творила свою действительность. В 43 года она поняла, что все ее уважают и восхищаются ею. Благодаря своим талантам и личным качествам она действительно создала свою царственность. Таким образом, и в этом случае наследие прошлых жизней сослужило ей службу, но не так, как она себе представляла. В этой истории алхимическое преобразование налицо. Когда-то Элизабет выбрала ситуацию, потенциально несущую разочарование. Благодаря пониманию и просветлению она создала жизнь, исполненную достоинства и уважения. Царственная Элизабет… стала воистину царицей!

 

Теперь, дорогие наши, после этих четырех рассказов, вы спросите: «Как отличить наследие предыдущих жизней от нынешнего контракта или миссии? Ведь они так похожи». Бездетная Мэри думала, что ей суждено быть матерью, Рыбак Филипп думал, что его предназначением было рыбачить, а Элизабет думала, что она должна быть королевой! Джон был абсолютно уверен, что рожден быть богачом.

Дорогие наши, увидеть разницу очень легко, и вот важные признаки. Все совещания по планированию кармы, происходящие в данный момент для вас, вращаются вокруг окон возможностей, которые предоставляют лично вам возможность для действия. Эти окна возникают перед вами именно тогда, когда ваш потенциал готов раскрыться. Некоторые из окон предусмотрены для того, чтобы показать, чем вы НЕ должны заниматься. С другой стороны, деятельность, которая у вас получается хорошо, наверняка является вашей миссией. Если вы не знаете, в чем разница между интуицией на клеточном уровне и знанием своей миссии, мы предлагаем, чтобы вы сами попытались выяснить это. Некоторые из вас чувствовали, что должны быть тем-то или тем-то. Возможно, вам нужно двигаться в том или ином направлении, но вы не уверены, в каком именно. Многим из вас придется рискнуть, чтобы узнать, в чем разница между наследием прошлых жизней и кармическим контрактом (миссией), ибо грань между ними часто очень расплывчата. И именно эта расплывчатая грань кармически побуждает вас рискнуть, чтобы узнать, в чем заключается разница. Не бойтесь понапрасну потерять время и силы на что-то, в чем, как вам кажется, вы потерпите неудачу, ибо это может открыть вам истину! Именно это действие, или намерение рискнуть, сообщит Духу, что вы решили пройти то, что запланировано! Видите ли вы иронию всего этого? Если вы сидите в своем болоте и боитесь сделать то, что должны, тогда ничего и не произойдет.

«Двигатель» вашего урока заработает только тогда, когда вы переступите через свой страх и начнете действовать, чтобы что-то узнать. Иногда будет казаться, что ваши действия ни к чему не привели, но вы на самом деле сможете понять, является ли ваше чувство наследием прошлого или вашей миссией. Глуп тот, кто снова и снова старается оживить то, что досталось из прошлого. Это просто никогда не получится.

Когда вы переходите на ту сторону, Дух не выносит вердикт по поводу того, выполнили вы свою карму или не выполнили, не пройдя жизненные испытания. Богача Джона, как и других, приветствовали как героя в зале славы. Слава приходит уже и только за то, что человек воплощается. Ни разу Дух не осудил того, кто не выполнил свой урок. Почетно идти по дороге, а не выбирать то или иное направление.

 

Любимчик Дэвид

И, наконец, мы хотим рассказать вам о человеке, который пришел на эту Землю без кармы, с одной лишь миссией. И сейчас мы поведаем вам историю о Любимчике Дэвиде. Итак, когда Дэвид родился, у него недоставало части мозга. Он был смышленым ребенком. У него было все для развития умственных способностей, но не было тех участков мозга, которые управляли ростом организма. Доктора знали, что из-за этого Дэвид долго не проживет. Смыслом жизни Дэвида была его миссия. Это стало ясно со временем. У Дэвида были молодые родители, которые души в нем не чаяли, и он окружил себя теми, кто его очень любил.

Действительно, те годы, которые Дэвид прожил на планете, были прекрасны. Друзья возили его в такие места, которые мальчик иначе никогда бы не увидел. Он купался в любви, и ему предоставлялись все возможности для учебы. И все же в 12 лет он умер. Ибо миссией Дэвида на планете было принести дар своим родителям. О, если бы вы сказали его родителям, что это был дар, как бы они оскорбились! Ведь они так горевали из-за его смерти. Если бы они и узнали о миссии Дэвида, это никак не смягчило бы их душевную боль. Так же, как это бывает у вас, дорогие наши: когда вы знаете, что кто-то умирает, вам никак не помогает знание о том, что это уместно. Никакая духовная мудрость не в состоянии унять эту бурю чувств.

Близким очень не хватало Дэвида, этого драгоценного человечка. Поэтому родители и оплакивали его, что в таких случаях вполне уместно. Но, видите ли, у Дэвида и его молодых родителей было взаимное соглашение. Смерть Дэвида в самый тяжелый момент открыла перед ними окно возможности стать на путь ускоренного обретения просветления; и они пошли по нему, пытаясь обрести покой, чего бы они никогда не сделали, если бы не дар Дэвида. И случилось так, что его родители прожили прекрасную, просветленную жизнь, стали целителями, многие годы помогали другим. Горе трансформировалось в радость и исцеление. Получилось так, что они достигли просветления и исчерпали свою карму благодаря дару Любимчика Дэвида.

Миссия Дэвида заключалась в том, чтобы дать возможность обрести просветление и исцеление сотням людей в будущем, до которого Дэвиду не суждено было дожить. Его любовь воплотилась в его даре молодым родителям; их любовь помогла им разглядеть и понять суть этого дара. Поэтому кажущееся самопожертвование одного породило радость для многих. Духовная красота этого рассказа состоит в том, что Дэвид живет вечно, и те 12 лет, которые он прожил на Земле, отдавая свой дар, были всего лишь крохотной точкой на шкале времени намного большего явления - возвышения планеты Земля.

 

Мы с любовью сидим перед вами и говорим, что среди вас есть те, перед кем сейчас открывается возможность изменить свою жизнь благодаря тому, что вы пришли на эту встречу, как и было предварительно договорено. Задумывались ли вы о том, в чем состоит ваша миссия? Почему вы родились в таких условиях? Какое отношение имеют ваши прошлые уроки к вашей миссии? Если в своей жизни вы «бьетесь о стену», как говорит мой партнер, и не понимаете, почему у вас ничего не выходит, то, возможно, как раз пришло время пересмотреть, для чего вам даны те знания, которыми вы обладаете. Сейчас я обращаюсь лично как минимум к восьмерым из вас, кто испытывает в своей жизни нечто подобное. Настало время насладиться энергией Духа. Два человека сегодня после окончания нашей встречи уйдут отсюда исцеленными. Сегодня - один из первых случаев, когда мы говорим об этом. Но ваше намерение уже было выражено в последние несколько мгновений, и действие уже в вас внедрено. Вы сами сделали это! Мы предлагаем всем и каждому из вас в полной мере принять на себя ответственность за условия, в которых вы сейчас оказались. Ибо только после этого вам будет открыта ваша миссия. И хотя для этого вам может потребоваться пройти через некоторые испытания, и вы можете совершать ошибки, прежде чем поймете, что же для вас является наилучшим, будьте готовы к тому, что на вашем пути откроются двери. Даже те двери, которые могут казаться вам зловещими или плотно закрытыми, распахнутся, стоит вам лишь постучать. Тогда вы поймете, в чем состоит ваша миссия.

С великой любовью мы сегодня пришли к вам, чтобы на примерах жизни отдельных людей рассказать вам об опыте человеческой кармы. Ибо, видите ли, сущности по имени Крайон не оказывается такая же честь, как вам, выбравшим такой нелегкий путь. Поэтому вы видите то благоговение, которое я испытываю перед вами, и слышите, как я отдаю вам дань глубокого уважения, когда говорю, что Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! Вы делаете работу вселенской важности, и ко всем трудностям, которые вы испытываете, здесь относятся с большим почтением. И все же мы говорим вам: мы знаем, через что вам доводится проходить, и мы хотим выразить особое уважение тем, кто сейчас испытывает боль от душевных ран. Мы хотим особо подчеркнуть для вас, что жизнь вечна. Переход человека с этого физического плана на другой является просто сменой энергии! Тот, кто покидает этот мир, проводит три дня в пещере творения, и в это время он прочно связан с вами. И даже после этого у него остается возможность вас навестить. Поэтому вы должны знать, что он не покинул вас насовсем; он просто изменился.

И именно это позволило родителям Любимчика Дэвида идти по жизни дальше. Ибо когда они поняли, в чем заключается его дар, они также поняли, что связь с этим малышом не прерывалась никогда. И мы надеемся, дорогие наши, что вы поймете, что ваша связь с Духом также никогда не прекратится. И если вы каким-либо образом чувствуете, что Дух Божий отвернулся от вас, не верьте этому. Ибо мы обещаем, что придем, если вы нас позовете. Если вы выразите намерение, мы придем. И, заключая наш ченнелинг, я попрошу вас какое-то время помолчать, поскольку мы собираемся попросить нашего партнера (Ли) рассказать вам о карме в его жизни и о том, что с ним произошло. Мы просим его об этом, чтобы вам стало понятно, почему сейчас вы можете слышать голос Крайона, чего вполне могло бы и не быть, если бы мой партнер последовал зову своего кармического наследия.

И это действительно так!

 

(Говорит Ли Кэрролл:)

 

Крайон хочет, чтобы я рассказал вам о том, что в детстве мне больше всего хотелось быть военным. Моя жена Джен (которая сейчас рядом со мной) может подтвердить, что даже сегодня, когда я вижу людей в форме, мне кажется, я должен быть рядом с ними. В восемь лет меня отдали в военное училище, и три года я провел там. Я был единственным среди одноклассников, кто был на полном пансионе. Я знаю, что такое быть на службе, хотя в армии никогда не служил. Когда я взошел на капитанский мостик одного из кораблей в Сан-Диего, то узнал кресло, в котором сидел раньше, и понял, что я военный моряк до мозга костей. Я чувствовал, что у меня есть предназначение, прошел курсы подготовки офицеров резерва армии, а позже, учась в колледже, хотел стать еще и резервистом военно-морского флота… Я хотел сделать карьеру морского офицера. Но это, как оказалось, было наследие моих прошлых жизней. И то, что Дух предпринял, дабы удержать меня от службы во флоте, просто изумительно!

Первое - я был аллергиком. Во время учебы в колледже меня призвали во Вьетнам, я должен был пройти медосмотр, и меня забраковали. Мне сказали: «Ты не можешь служить, у тебя аллергия». Теперь я знаю, почему Дух наградил меня аллергией. Позже обнаружилось, что я подвержен морской болезни! (Представляете себе бравого морского офицера, перегнувшегося через перила посреди боя? Вот уж воистину космическая шутка!) Затем, в прошлом году (когда мне было 50), я обнаружил, что родился только с одной почкой! Мне ни за что было не пройти полный медосмотр для подготовки офицеров флота. Я просто никоим образом не мог стать военным в нашей стране, но я мечтал только об этом!

Одно воплощение за другим я служил в армии. Родившись снова на Земле, я, естественно, вновь искал возможности поступить на воинскую службу. Родиться в своей кармической группе, в городе военных моряков Сан-Диего было настоящим испытанием для парня, у которого, кроме духовной миссии, было кармическое наследие военного моряка и которого затем с восьми лет отдали в военное училище!

Таким образом, Дух расставил на моем пути препятствия, чтобы показать мне разницу между наследием предыдущих жизней и контрактом. Я ждал почти до пятидесяти лет, прежде чем нашел свою миссию, всегда задаваясь вопросом: что было бы, если бы я стал офицером-моряком. И человек, с которым я заключил соглашение, здесь, рядом со мной (я говорю о своей жене, Джен Тоубер). Она «держала для меня место» и привела меня к нынешней жизни - как отец Филиппа. Возможно, теперь вы лучше понимаете, какова роль Джен в работе Крайона, о которой я говорил в других книгах. Она огромна. Это кармический контракт. Это миссия, и я рад, что Дух даровал мне преграды, которые не дали мне пойти по ложному пути. Как я понимаю, сегодняшнее послание адресовано всем, и всех нас Дух будет чтить одинаково.

Спасибо всем вам за ваш сердечный отклик на послания Крайона, которые вы услышали сегодня вечером.

 

Крайон

 

Крайон в ООН

Дважды, в ноябре 1995 г. и ноябре 1996 г., Крайон обращался к членам Общества Просветления и Трансформации при ООН в Нью-Йорке. По их приглашению Джен и Ли прочитали лекцию, провели настройку, медитацию и ченнелинг для группы избранных делегатов ООН и гостей.

В первом и пятом выпусках бюллетеня «Крайон Куортерли» приводятся полные стенограммы всего, что Крайон говорил на этих двух встречах. Некоторые оглашенные им факты уже нашли подтверждение в научном сообществе.

Мы выражаем искреннюю благодарность Мохаммаду Рамадану и Кристине Арисменди, которые в 1995 и 1996 гг. соответственно возглавляли эти собрания в ООН, за приглашение и за их работу для просветления нашей планеты.

 

Глава восьмая






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных