Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Случайностей не бывает




Книги Крайона разваливаются у вас в руках? Вот рассказ о том, почему так произошло. Возможно, вы иначе посмотрите на свою распавшуюся книгу после того, как прочтете это.

Итак, в понедельник утром я выхожу из дому и направляюсь в студию звукозаписи. Случайно я наступаю на спящую кошку, которая дико взвизгивает, взмывает на восемь футов в воздух и сбивает с крючка висящий на нем горшок с цветком. Я наклоняюсь, чтобы успокоить кошку (которую моя жена Джен назвала Жасмин), и мне на голову падает цветок (конечно же, только что политый). Цветок (который Джен назвала Августой), не удовлетворяясь тем, что ударил меня, обливает мою чистую одежду. Слыша шум, Джен выбегает на крыльцо, чтобы увидеть, все ли в порядке с Жасмин и Августой (она знает, что я-то бессмертен… по крайней мере, я ей так говорю).

Итак, я двигаюсь назад, в дом, уже опоздав на работу, шепча всякие вещи вроде «черт возьми» и «чтоб тебя!» Естественно, я не могу войти в дом через парадную дверь, поскольку теперь я весь перепачкан. Я должен идти на задний двор (у нас есть правило, которое гласит, что запачканные «каналы» должны попадать в дом через черный ход, который Джен называет «грязным ходом»). По пути на задний двор (по заросшей тропинке, которую, клянусь, я прежде никогда не видел), я поскальзываюсь в грязи и порчу свои туфли. Новые чертыхания.

Теперь очевидно, что я должен снова принять душ, найти чистую одежду и опять попытаться проделать все процедуры «выхода на работу» (вздох). Я начинаю ощущать подавленность, бросаюсь к двери, чтобы выйти на улицу, когда вдруг звонит телефон. «Тебя», - говорит Джен. Тысяча чертей!

Оказывается, звонят с работы. «Боже, как здорово, что мы тебя застали! - раздается в трубке. - Клиент просит, чтобы ты зашел по дороге за музыкой, которую он забыл. Музыканты уже собираются, а ты ближе всех находишься к его офису! Выходи прямо сейчас, и ты будешь как раз вовремя».

Это один из маленьких эпизодов из очень большого и сложного сценария того, как Дух удостаивает «случайностями» нашу повседневную жизнь и наши контракты. Эти случайности могут быть разными - от таких же незначительных, как вышеописанная, до таких тяжелых, как смерть ребенка. Даже в этом последнем случае Дух говорит, что случайностей не бывает. Когда в главе о карме вы читали рассказ о любимчике Дэвиде (стр. 70), вы видели, что контракт Дэвида с его родителями предусматривал его уход из жизни. Не случайность, а выполнение контракта - по графику для всех участников этих событий.

На «повседневном» фронте Дух уважает наше намерение быть в нужное время в нужном месте (см. притчу на стр. 78). Иногда нас задерживают какие-то на первый взгляд случайные события для того, чтобы для нас сложилась правильная ситуация, в особенности тогда, когда мы со-творим свою собственную реальность (что, как говорит Крайон, в наших силах). Иногда мы оказываемся в странных обстоятельствах, которые кажутся «не тем местом и не тем временем». Это, опять-таки, не имеет ничего общего с предопределением. Когда мы выражаем намерение со-творить свою реальность, мы отдаем себя в руки Духа и наставников, показывающих нам путь к воплощению того, о чем мы просим. Иногда нас слегка подталкивают вправо или влево (или останавливают), чтобы появилось окно возможности, о котором мы попросили. Как часто вы говорили: «Если со мной не случится то-то и то-то, то я никогда не встречу того-то и того-то, или не получу этой работы, или не перееду в такое-то и такое-то место»? Это прекрасная иллюстрация того, как Дух чтит наше намерение. У нас всегда есть возможность проигнорировать то, что нам предлагают, и не воспользоваться различными окнами. Действительно грустно, если так происходит, поскольку для того, чтобы перед нами возникли эти окна, задействовано так много сил.

В прошлом году я напечатал несколько тысяч дополнительных экземпляров Первой и Второй Книг Крайона. Я уже проделывал эту операцию прежде, все было как обычно. Я приготовил нужную сумму денег и вовремя отдал материалы в типографию, чтобы выполнить заказ распространителей книг на новые тиражи. Дух снова оказал мне честь и доставил удовольствие, руководя мною в переиздании книг, и я радовался по поводу того, что слова Крайона дойдут еще до многих людей.

Но как только новый тираж попал на прилавок магазинов, мы начали получать очень неприятные известия. Подвел клей, которым скрепляются страницы. Когда клей был свежим, он казался вполне нормальным, и таким же нормальным он казался, когда тираж поступил к распространителям, но вскоре многие книги этого тиража стали распадаться во время чтения (конечно же, после их покупки).

Я сперва отреагировал делом и лишь потом задумался над тем, что произошло (это в моем стиле). Я отозвал все книги, находящиеся на складах у продавцов (тысячи экземпляров). Я сделал новый заказ в типографии, уже с хорошим клеем, зная, что они выйдут позже требуемых сроков, что приведет к срыву заказа и снижению продаж. Тогда я стал биться о стену гнева и жалости к себе. «Почему? - спросил я Крайона. - В чем уместность таких болезненных приключений для моего кошелька?» Я начал сходить с ума. Я не видел причин для того, чтобы тираж книг был испорчен. Я знал, как работает со-творчество и, поверьте мне, я не помнил, чтобы я это со-творил!

Каждую мелочь в работе Крайона я стараюсь выполнять на высшем уровне. Это относится и к изданию книг. Что-то во всей этой эпопее было явно не так! В общем, я спросил Крайона:

- Разве это со-творил я?

И в ответ услышал: -Да.

- Как и когда? - спросил я недоверчиво.

- Когда ты попросил о том, чтобы о работе Крайона узнали все, кому это нужно, - последовал ответ.

Я ничего не понял.

Неделю спустя я разговаривал с представительницей одного из самых крупных распространителей книг Крайона. Я позвонил, чтобы сообщить ей последние данные о том, когда поступят книги взамен бракованных. В ходе разговора я спросил:

- Так вы просто выбросите все бракованные книги?

- Нет, - ответила она. - У НАС ЕСТЬ ПРОГРАММА ДЛЯ ТЮРЕМ.

Это было для меня полной неожиданностью!

- Что-что? Какая еще программа для тюрем?

Она сказала мне, что книги будут отправлены в исправительные учреждения по всей стране. Как издателю Крайона, продолжала она, мне было бы трудно сделать так, чтобы мои книги попали в тюрьмы, из-за бюрократических препон. Для того, чтобы соответствовать этой программе, книги должны быть бракованными.

И вскоре после этого мы начали получать письма - такие, как на стр. 117. «Случайный» некачественный клей в книгах Крайона привел к тому, что они попали к людям в самых глухих уголках страны, к людям, которым нужно было услышать о новой энергии и принять решение… так же, как это сделали вы и я. Крайон был прав. Я действительно сам создал всю эту ситуацию своим намерением. И я очень рад, что так случилось. Мой гнев обратился в понимание, и до сего дня я с восхищением взираю на то, как Дух «случайностью» уважил мою просьбу.

Если вы - обладатель такой бракованной книги, то я вам охотно ее заменю. На это потребуется какое-то время, поскольку почта у меня обильная и поступает очень много таких запросов. Но многие решили не менять эти книги и принять участие в чуде, творимом Духом… Они просто улыбаются всякий раз, когда выпадает очередная страница, и вклеивают ее обратно при помощи скотча или клея.

Некоторые открыли, что в пунктах ксерокопирования, которые есть практически в каждом районе, можно обрезать примерно четверть дюйма корешка книги и посадить ее на пластиковую спираль. Это позволяет открывать книгу так, что при этом страницы не переворачиваются сами собой и не выпадают - и стоит это удовольствие меньше пяти долларов. Я посоветовал это тем, кто читает книгу, делая в ней пометки, и хочет, чтобы она окончательно не распалась.

 

Метафизический инструмент для некоторых книг Крайона

 

Я лишь хотел, чтобы вы узнали, как это все произошло и что за энергия стоит за всем этим на самом деле.

Ли Кэрролл

The Kryon Writings

1155 Camino Del Mar #422

Del Mar, California 92014

 

Уважаемый Ли Кэрролл,

Когда я прочитал вашу Первую Книгу Крайона, то был сильно взволнован. Я должен сказать, что я заключен в тюрьму и отбыл уже четыре с половиной года из девяти. Кажется, что эта книга написана для меня. Когда мимо проезжает библиотечная тележка, мне всегда в глаза бросаются какие-то книги, и я знаю, что мне нужно их прочитать.

Всей душой я признаю то, о чем говорит Крайон, но я в тюрьме. И нет никого, кто мог бы рассказать мне все об имплантах и импринтах. Я не мастер, но лишь ученик-новичок. Я чувствую, что заключение помешает моему развитию, ибо я не знаю, что делать и как припасть к этому удивительному источнику любви, питающему всех, кто из него пьет.

И еще у меня сифилис. У меня так много вопросов, что они не умещаются в моей голове. Я чувствую, что у меня не так уж много времени, поэтому хотел бы с пользой провести то время, которое осталось. Можно ли, чтобы Крайон поговорил с моей высшей сущностью? Я хочу узнать, что я должен делать, чтобы так же наслаждаться счастьем, как другие просветленные существа? Мои просьбы идут из самой глубины моей души,

Заранее спасибо,

Рональд Фладд,

Исправительное учреждение «Саутпорт»,

Пайн-Сити, штат Нью-Йорк

 

Приложение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных