Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заключительное математическое письмо




Уважаемый Ли,

Я оставил у Вас на автоответчике свою просьбу перезвонить мне, но в любом случае посылаю Вам по факсу это письмо. Возможно, уже слишком поздно включать его в книгу, и я понимаю, что Вам где-то нужно подвести итоговую черту.

Я хотел показать Вам то, что я обнаружил в связи с числом 143 (основанием числа 9944). Это поможет Вам завоевать доверие большего числа скептиков к вопросу о двенадцатиричной системе счисления.

Многое из того, что я уже Вам прислал, - это материал, который скептики прежде никогда не видели. Выглядит так, что этот материал специально разработан для вас, поскольку он основывается непосредственно на намеках, которые дал Крайон. Я полагаю, что никто прежде не встречался с этим и не разбирался, что здесь к чему.

В моей статье «Математика» вы увидите фразу «стандартная последовательность, делимая на 7, которая издавна считается изящным математическим курьезом» (стр. 111). Вы также получили мое письмо, где я отвечал на вопрос о том, что это за последовательность. Так что вы знаете, что этот вопрос поднимался прежде.

Число, обратное 7, - это повторяющаяся последовательность цифр 142857… после десятичной запятой. Известно, что эти цифры можно «подтасовать», чтобы они взаимно уничтожили друг друга, как в следующем примере:

1 / 0,007 = 142,8571428…

+ +

1 / 7 = 0,1428571…

142,9999999… или 143.

Записав это выражение в виде простой дроби, получаем

1001 / 7 = 143.

Оказывается (вот так сюрприз!), что 1001 - это 91 ´ 11, а 91 - это десятичный эквивалент двенадцатиричного 77. Это опять «окно 11:11» Крайона. Это означает, что по самой своей природе строение семерки также неопровержимо указывает на двенадцатиричную симметрию! Оно не указывает на десятичную систему счисления.

Здесь еще можно много о чем рассказать, но я не уверен, что в данном случае это важно. Необходимо тщательное изучение, основанное, однако, на вышеприведенном. Я думаю, что, с точки зрения математики, нужно согласиться с тем, что духовная сущность по имени Крайон, передающая Вам информацию, является реальностью.

Исходя из моего скромного опыта и предыдущих бесед с более компетентными математиками могу заявить, что это отношение не было замечено ни в одном из многочисленных исследований, посвященный симметриям семерки. Это может быть первым документальным свидетельством внеземного источника знаний. И если это не «априорное знание», то тогда это выдающееся событие!

Надеюсь, это немало вас порадует.

Искренне ваш,

Джеймс Д. Уотт

www.e-puzzle.ru

 

 


* О цветах Крайона см. Книгу Первую, «Последние времена» (глава третья).

* Как правило, в книгах Крайона пояснения в тексте, взятые в скобки и выделенные курсивом, принадлежат писателю.

* Первая публикация Книги Третьей Крайона была в 1995 г.

* «Гармоническая Конвергенция» - одно из самых масштабных мероприятий движения «Нью Эйдж». Его инициатор Хосе Аргуэльес утверждал, что, согласно календарям майя и других народов, 16-17 августа 1987 года на Земле одновременно завершилось несколько космических, галактических и планетарных циклов. Такое схождение («конвергенция») циклов («гармоник») привело к «энергетическому раскрытию», позволившему Земле переместиться на новый уровень сознания. Для этого были организованы специальные ритуалы в нескольких важных «местах силы» Земли. по оценкам координаторов Гармонической Конвергенции, число участников даже превзошло необходимые 144000 человек. См. также стр. 20.

* Фасилитатор - преподаватель, консультант, человек, способствующий процессу обучения. См. также стр.40.

* Так называемая «Активация 11:11» была самой масштабной эзотерической акцией движения Новой Эры после Гармонической Конвергенции. По всей планете в ней приняло участие более 100 тыс. человек. Основные события произошли у Великой пирамиды в Гизе (Египет) и в Квинстауне (Новая Зеландия). Трижды за день в обоих местах были проведены специальные ритуалы, сосредоточенные вокруг особого рода предметов силы - «Мастер-цилиндров». Организаторы утверждали, что «Активация» открыла «Портал 11:11», зону пересечения двух различных ветвей галактической эволюции - дуалистической и монистической. Портал имеет одиннадцать врат, которые непосредственно ведут к Единству. Первые врата активировались 11.01.1992, последние будут активированы 24.12. 2011. Подробнее см. на сайте Солары www.nvisible.com.

* Подробнее об этом см. в Книге Второй.

* Баб а (санскр.) - «отец». Принятое в Индии обращение к духовным учителям.

** См.: Мф 5:1-12.

* Так Крайон называет посылаемые им невербализованные импульсы идей; см. Книгу Первую (глава первая).

* Это значит, что я не имею права проводить ченнелинг в прямом эфире. Если информация представляется в виде звука и изображения, то она должна быть записана на носители, чтобы люди могли самостоятельно прослушивать и просматривать ее. Сеансы ченнелинга не должны передаваться посредством радиоволн. Люди должны самостоятельно выразить намерение «захотеть узнать», прежде чем им будет уместно самим почувствовать энергию Крайона.

* См. Книгу Вторую (глава восьмая).

* Ср. Марк 10: 23.

* См. Книгу Вторую (глава девятая и Приложение Б).

* Тимус у человека достигает максимальных размеров и массы (около 37 г) к периоду полового созревания, и обычно начиная с 10-15 лет, эта железа уменьшается (до 13 г после 50 лет).

** См. 2 Цар. 2: 11.

* Книга Вторая (глава девятая).

* Знаменитая комета, которая 16 июля 1994 года, расколовшись на 21 обломок, упала на Юпитер.

* Белок, преобразующий световую энергию в химическую.

* См. Нэнси Лидер. Говорят Дзеты. К., «София», 2000, а также www.zetatalk.com.

** См. книги Барбары Марсиниак.

* Джеймс Рэнди, см. www.randi.org.

* Подробное обсуждение механизма астрологии можно найти в книге К. К. Заина Законы оккультизма. Астрологические сигнатуры. К. - СПб., 2002.

* Речь идет о знаменитом эксперименте американских военных с эсминцем «Элдридж».

* Речь идет о Николе Тесле.

* Гордон Майкл Скаллион.

* Речь идет о гигантских рисунках, образованных полегшими по неизвестной причине стеблями зерновых культур. Это могут быть не только круги как таковые, но и многие другие фигуры.

* За солнечный год (полный оборот Земли вокруг Солнца) Луна совершает двенадцать полных оборотов вокруг Земли.

** За один градус древние астрономы и астрологи принимали видимое угловое расстояние, которое проходит Солнце на небесной сфере за одни сутки, т.е. за один оборот Земли вокруг своей оси. Согласно древним мифам, изначально в году было 360 дней, т.е. Земля за период своего обращения вокруг Солнца совершала ровно 360 оборотов вокруг своей оси; Луна же делала один оборот вокруг Земли ровно за 30 дней.

* Например, Барбара Марсиниак и Друнвало Мельхиседек.

** Заметьте также, что в США электросети рассчитаны на 120 Вольт и 60 Герц! А знаете ли вы, что все наши фильмы проецируются с частотой 24 кадра в секунду?

*** Англ. globe of essense.

* См. Приложение (стр. 117).

** Но позже я узнал, что для адептов Священной Науки Каббалы число 37 имеет очень важное значение! Его можно получить гематрией слов «Бог», «единственный Сын», «единородный», «сила», «слава», «Святой Учитель» и «краеугольный камень».

* См. также Откр. 17:10-11: «И зверь, который был и которого нет, есть восьмой». Семь царей можно интерпретировать как категории геометрии. Первый царь - точка. Второй царь - линия. Третий царь - треугольник … и т.д. Седьмой царь (который «еще не пришел») - это семиугольник (семисторонний правильный многоугольник). Это «математически невозможная конструкция».

** Не забывайте также, что нумерологической суммой числа 1998 является 27 («знаменательное число», согласно Крайону), или 9. Сумма 18 - это также 9.

*** Не удивительно ли, что 50 штатов (США) минус 13 первых колоний (которые провозгласили США) дают нам 37.

* Длина стороны такого шестиугольника равняется радиусу круга.

* 0 (ноль) - это не число.

* Само Φ удовлетворяет следующему элементарному алгебраическому тождеству: + 0,5 = Φ. Опять-таки заметьте, что Φ образуют 2 и 5.

** 0,145898034… = (1 - 1 / Φ)2.

* Нижние индексы (12 и 10) показывают, к какой системе счисления принадлежат эти числа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных