Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Народно-теократическая монархия или назад в СССР?




Два пути

 

В связи с последними событиями на Украине и в Крыму наше общество вдруг стремительно стало меняться – заметно движение к некоей великодержавности. Идеи «Изборского клуба», куда вдруг стали входить наиболее видные «деятели имперской идеи», известные всей общественности и уважаемые в России люди, стали поддерживаться российскими СМИ и стремительно набирать силу; в воздухе чувствуется эйфория от происходящих событий, предвкушение великой победы. Видится некая реставрация СССР в модифицированном под российскую империю виде с золотыми куполами. Сразу как по заранее отработанному сценарию, как хорошо отлаженный механизм, быстро и чётко заработали целые направления хозяйственных, финансовых, военных и геополитических мер как в России, так и на Западе. Стремительно стало меняться мiроустройство, что ощущается многими, почти всеми. Эти события разворачиваются в дни великого поста, когда люди должны приносить покаяние о содеянных грехах. Февральская революция 1917 года, столь сильно изменившая мiропорядок, также происходила во время великого поста. Но для чего всё это?

Давайте поразмыслим. Вспомним пророчества блаженной Матроны Московской: «придут прежние и ещё хуже будет…». Западу, вернее, мiровому правительству – «Бильдербергерам», очень выгодно быстрое введение электронного концлагеря в России под флагом красной имперской псевдоидеи, которая закончится полным развалом нашей страны. Конечно, свою радость они хранят в тайне от обывателя. Западные же СМИ при этом будут всячески лицемерно обвинять Россию в злодеяниях.

Что же дальше?

Запад в ответ на угрозу реставрации СССР и необольшевизма введёт санкции и всякие эмбарго, что по сути для России будет составлять продовольственную и экономическую блокаду. Их СМИ так всё покажут и представят, что обманутые западные народы будут только рукоплескать этому. Для России в условиях эмбарго на нефть и газ, где за последние 25 лет было проведено методическое разрушение экономической и сельскохозяйственной базы теми же людьми, что и сейчас остаются в государственном управлении, это будет означать сильный продовольственно-экономический кризис – вплоть до голода с перспективой вынужденного введения электронной карточной системы распределения благ и возможного введения чрезвычайного положения, где концлагерями станут города и мегаполисы. Западные СМИ будут винить во всём Россию, а российские СМИ будут винить во всём Запад. И те, и другие являются марионетками мiрового правительства. Вот такой разыграют спектакль. И никто не виноват.

Вся нынешняя эйфория по поводу Олимпиады и Крыма окажется не более чем пиром во время чумы, в который втягивают русский народ с иезуитской хитростью. Нераскаявшийся, в очередной раз обманутый жидомасонами русский народ пойдёт вслед этой псевдоидеи и её носителей, ведущих его на очередную бойню нового мiрового порядка. Долго этот этап продолжаться едва ли сможет из-за истощения сил народа. В результате для русских будет только такой выбор: мiровой правитель – антихрист или русский православный царь. Одновременно будут истощены до крайности и другие государства в мiре и населяющие их народы – по иным сценариям с их национальными особенностями. Подготавливается явление мiрового лидера (антихриста) с его пагубой.

Видится, что сейчас осуществляется уже давно задуманное подготовленное действие, которое закладывалось в планах врагов России возможно даже ещё до подписания Беловежского соглашения 1991 года о развале СССР. (Например, при передаче Крыма Украине Хрущёвым). Именно поэтому были сохранены исторические памятники советского периода с названиями улиц городов и посёлков. Вообще же, всё идет по сценарию, описанному в книге С. Нилуса «Великое в малом» в разделе «Протоколы сионских мудрецов». Как раз истекает срок столетия после революции.

Лакмусовой бумагой для понимания нынешней ситуации является следующее: будет ли углубляться цифровая идентификация, или Россия будет её сворачивать и выходить из международных договоров. Если Россия выходит из глобальной штрих-кодовой системы, из нового мiрового порядка, то это будет ясно и понятно, значит, что-то здоровое началось. А если эта западная электронная идентификация увеличивается (т.е. не будет свёрнута и отменена), и при этом будут кричать, что Россия обретает национальный великодержавный путь, тогда присоединение Крыма, Украины – это не более чем большой фарс, использующий наши оскорблённые национальные чувства. Мерилом отношения к власти служат её убеждения и действия по этому вопросу.

Нас могут обвинить, что мы, православные, не хотим восстановления лучших традиций и достижений СССР. – Полагаем, что возможно восстановить лучшие традиции и достижения советского периода чисто хозяйственного и экономического характера. Учитывая, что многие технические программы были разработаны ещё при Государе Николае II, например, всеобщее безплатное образование, электрификация, план московского метрополитена, это возможно и оправданно. Но невозможно применение самой советской идеологии.

Дело в том, что русский человек склонен к соборности в исполнении воли Божией. Советской властью это стремление было подменено лжесоборностью в исполнении воли человеческой – диктатурой пролетариата. Избранный рабоче-крестьянский класс, состоящий из пролетариата и обезземеленного крестьянства, сообща участвовал в построении «рая» на земле. Эти лжесоборы при большевиках и коммунистах назывались «Советами». (Диктатура пролетариата была устроена по типу иудейско-талмудического богословия, где существует избранный в своей исключительности еврейский народ, и остальные народы относятся к нелюдям, обезпечивающим его благополучие. Эта идеология получила название «сионизм», т.е. диктатура исключительности еврейского народа. Она уже и сейчас весьма ярко проявляет себя, но полностью наберёт силу при антихристе. Всем известный нацизм – это есть значительно менее колоритный список сионизма.) Именно по этой причине советская идеология не может быть принята даже частично в разработке столь востребованной сейчас национальной идеи России.

Революция в феврале 1917 года произошла по причине духовного обольщения и неправильной духовной жизни национальной церковной и государственной элиты. Тогда б о льшая часть этих людей изменила Государю и фактически превратилась во врагов России, и даже не только России, но и самого Бога, Об этом свидетельствует товарищ Обер-прокурора Святейшего Синода князь Н. Жевахов, а также ряд исторических документов. Поэтому для воскресения России во всей своей красоте необходимо, чтобы национальная элита, то есть те, кто непосредственно подчиняется Государю, были не в прельщении, а в просвещении Божественной Истиной. Для чего необходимо покаяние, а также претерпение страданий малым остатком верных, чтобы они очистились, как золото в горниле (эти страдания описаны в третьей книге Ездры – 14, 15 главы, особенно 16-я).

По мысли иеромонаха Евстратия, а также из свидетельства нашего немощного опыта построения православного поселения, современное общество и в первую очередь мы сами, и другие ревнители возрождения Православной России очень сильно заражены грехом гордыни, раздробленности, человеческими амбициями, не терпим обличений, критики, склонны к маловерию, расслабленности, что вносит разделение и вражду в наше общество. Поэтому события, описанные в 16-й главе 3 Книги Ездры, просто необходимы и являются крестом, обезсиливающим наши греховные страсти для будущего очищения и освящения в полноту преображения нас самих.

Блаженная Пелагея Рязанская, описывая воскрешение России, указывала на то, что когда пойдёт крестный ход из Сарова в Дивеево при воскресении преподобного батюшки Серафима Саровского, рядом с Государем будет идти «царственное священство». Это не какая-то юрисдикция, как ложно понимают сейчас некоторые патриоты и церковники, что это будут идти епископы и священники того или иного «Царского синода» или монархической церковной организации. – Господь сказал: «вы есть царственное священство», указывая на своих учеников. То есть, это понятие не юрисдикции, а понятие святости, и именно эти люди должны будут заменить отпавшую в 1917 году от святого Помазанника (и поныне так пребывающую) национальную церковно-государственную элиту.

Национальная идея России – это служение Христу, где монарх – земной образ Христа и Его первый послушник. Последний Государь будет сочетать в себе не только выдающегося государственника, но и святого пророка Божиего, так что Россия во время правления в мiре антихриста может представлять из себя, если можно так выразиться, только народно-теократическую монархию, где теократия означает власть Бога. Где элита и народ в единении с церковной иерархией и духовенством, т.е. земная Церковь, будут уподобляться ангелам Божиим, будут абсолютными послушниками воли Божией, находясь в полном единомыслии с Государем и Небесной Церковью, и государство станет частью Церкви. Оно не будет отделено от Церкви, что некоторые считают достижением февральской революции; не государство будет вмещать в себя Церковь, но Церковь будет вмещать в себя государство, как механизм управления теократической монархией.

Вот краткое изложение национальной идеи России в понимании её как служения Царствию Небесному и во благо России.

Светлая Христова Пасха 2014 год Христос Воскресе!

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 

Пятнадцатое правило Двукратного Поместного Собора

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных