Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 8. Криминалистическое исследование оружия, боеприпасов, взрывных




устройств и следов их применения (криминалистическое оружиеведение)

 

Понятие и система криминалистического оружиеведения.

Научно-практические основы и структура криминалистического оружиеведения.

Понятие криминалистической баллистики, ее место в криминалистическом оружиеведении. Понятие и классификация огнестрельного оружия. Явления внутренней и внешней баллистики. Механизмы образования следов огнестрельного оружия на гильзе, пуле и преграде. Средства и методы обнаружения следов выстрела. Подготовка и назначение судебно-баллистических экспертиз. Значение основных и дополнительных следов выстрела.

Понятие криминалистического исследования холодного оружия, его место в криминалистическом оружиеведении. Понятие и классификация холодного оружия. Критерии отнесения предметов к холодному и метательному оружию. Подготовка и назначение экспертизы холодного оружия.

Понятие взрывчатых веществ и взрывных устройств и их классификация. Механизм образования следов взрыва. Средства и методы обнаружения следов взрыва. Подготовка и назначение экспертизы следов взрыва. Значение следов взрыва.

Тенденции появления новых конструктивных типов оружия (газового, электрошокового и пр.) и развития криминалистического оружиеведения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных