Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование в раскрытии и расследовании преступлений




 

Понятие и структура криминалистического исследования документов. Понятие и классификация документов. Правила обращения с документами.

Значение криминалистического исследования документов при расследовании преступлений в сфере экономики.

Исследование рукописных документов. Понятие письма, почерка и письменной речи, классификация признаков письменной речи и почерка. Подготовка и назначение почерковедческой экспертизы и экспертизы. Использование рукописных документов для розыска преступника и установления обстоятельств преступления.

Техническое исследование документов. Понятие реквизитов документов. Материальный и идеальный подлог в документе. Признаки полной и частичной подделки документов. Подготовка и назначение технико-криминалистической экспертизы документов. Использование результатов технико-криминалистического исследования документов для установления обстоятельств преступления.

Исследование документов, выполненных с помощью полиграфической техники и оргтехники. Подготовка и назначение экспертизы указанных документов. Использование документов, выполненных на печатающих устройствах (принтеры) для розыска преступников и установления обстоятельств преступления.

Исследование разорванных и сожженных документов. Восстановление первоначального содержания документа. Криминалистическое исследование материала документа и следов пишущих приборов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных