Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буфетчик третьего разряда




Характеристика работ. Отпуск готовой для потребле­ния кулинарной продукции: холодных блюд и закусок, вторых горячих блюд, сладких блюд, горячих напитков, хлебо­булочных, мучных кулинарных и кондитерских изделий, мо­лочных и других продуктов по чекам или за наличные деньги. Нарезка, взвешивание, порционирование, укладка пищи на тарелки, в салатники и другую посуду, розлив в стаканы. Упаковка отпускаемых штучных и развесных товаров. Под­счет стоимости покупки, расчет с посетителями. Получение продукции и товаров, проверка ассортимента, количества и качества товаров по приемо-стадочным документам, отсор­тировка нестандартных товаров и предупреждение порчи. Подготовка продукции и товаров к продаже, выкладка на бу­фетном прилавке, установка ценников. Проверка весов. Сбор и сдача пищевых отходов, тары, стеклянной посуды, макула­туры. Ведение установленного учета. Составление и сдача то­варного отчета. Сдача наличных денег, чеков.

Должен знать. Правила обслуживания посетителей в сервис-баре или буфете и расчета с ними; ассортимент, свойства, нормы отпуска реализуемых через сервис-бар го­товой к потреблению продукции и товаров; правила эксплуа­тации используемого в сервис-баре торгово-технологического оборудования, весоизмерительных приборов; сроки по­верки весов, клеймения гирь; наименование и назначение используемой столовой посуды, приборов и инвентаря; спо­собы отбраковки нестандартных кулинарных изделий и то­варов по внешним признакам; сроки и температурный ре­жим хранения и отпуска товаров; технику ценообразования и продажные цены на отпускаемые товары; правила состав­ления товарных отчетов и сдачи наличных денег.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных