Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дисковые овощерезательные машины. Могут быть с индивидуальным приводом или являться сменными механизмами к универсальному приводу.




Могут быть с индивидуальным приводом или являться сменными механизмами к универсальному приводу.

Настольная машина состоит из корпуса, съемного загрузочного устройства, привода и комплекта сменных рабочих инструментов. Устанавливается овощерезка на амортизаторах на рабочем столе в овощном цехе.

Литой алюминиевый корпус имеет наклонный разгрузочный канал. Внутри корпуса размещен привод машины, состоящий из электродвигателя и клиноременной передачи. В верхней части корпуса в отверстие цилиндрической формы устанавливают ножи дисковой формы.

Загрузочное устройство имеет литой корпус с 2 загрузочными каналами цилиндрической формы для нарезки свеклы, моркови, лука, редиса. Одним каналом серповидной формы для нарезки предварительно нарезанных на части кочанов капусты. В каналы устанавливаются толкатели соответствующей формы. Для выгрузки нарезанных овощей устанавливают сбрасыватель – диск с лопастями. На лицевой стороне корпуса овощерезки установлен пульт управления, на котором смонтирован микровыключатель.

В комплект ножей входят:

1) серповидный нож – для шинковки капусты и нарезки овощей кружечками толщиной 2 мм.

2) 2 терочных диска для нарезки овощей соломкой.

3) комбинированные ножи для нарезки овощей брусочками.

Принцип работы. При включении электродвигателя вращение через клиноременную передачу сообщается приводному валу, на котором закреплен дисковый нож. Овощи в загрузочной камере прижимают вручную толкателями к вращающимся дисковым ножам, которые отрезают от овощей слой за слоем. Отрезанные овощи по наклонному разгрузочному лотку поступает в приемную тару.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных