Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пароварочные аппараты. Используются для варки продуктов на пару (мясо, рыба, овощи) и для разогрева кулинарных изделий




 

Используются для варки продуктов на пару (мясо, рыба, овощи) и для разогрева кулинарных изделий. Водяной насыщенный пар получают при нагреве воды в парогенераторе шкафа.

Пароварочный аппарат состоит из двух варочных камер, установленных на раме и закрытых с лицевой стороны дверцами и неперфорированными емкостями.

Под варочными камерами находится парогенератор, заполнение которого водой осуществляется через питательную воронку. Вода в парогенераторе нагревается электронагревателями.

Образующийся в парогенераторе пар по двум трубопроводам подается в варочные камеры. Конденсат по конденсатопроводу стекает в канализацию.

В нижней части аппарата размещена панель управления и заземляющий зажим.

Кофеварки

Приготовление кофе основано на экстрагировании (извлечении) вкусовых и ароматических веществ. Один из них, когда вода при повышенном давлении проходит через слой молотого кофе (наиболее распространенный в мировой практике).

По этому принципу работаю экспресс - кофеварки. Экспресс - кофеварки – это полуавтоматические аппараты. Они имеют каркас прямоугольной формы, внутри которого расположен электрокотел с водомерным стеклом, тэнами и змеевиком. На электрокотле установлены клапан для сбора излишков пара в процессе работы, манометр для визуального контроля за давлением.

Со стороны обслуживающего персонала на электрокотле закреплены блок - краны, в которых вода проходит через слой молотого кофе и сливается в чашку в виде готового напитка. В верхней части кофеварки находится полка для установки кофейных чашек и их подогрева.

В некоторых типах экспресс - кофеварок помимо блок - кранов имеется устройство для взбивания сливок или консервированного молока до пены для кофе «Капуччино».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных