Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спокойно относитесь к разным договоренностям о сне




 

Нет правильных или неправильных мест для сна ребенка. Каким бы не был договор, удовлетворяющий ночные потребности всей семьи, – это хороший договор. Пробуйте различные варианты, до тех пор, пока не обнаружится что‑то, подходящее для всей семьи. Место для сна ночью может изменяться на разных стадиях развития ребенка. Некоторые младенцы лучше спят, прильнув к матери на всю ночь, а другие спят лучше в люльке или кроватке, или используются различные вариации совместного и раздельного сна. Большинство вскармливаемых грудью младенцев лучше всего спят, прильнув к матери. Где спать малышу, решают мать, отец и младенец. Больше это никого не касается. Для вас это хорошо тем, что вы не тревожитесь о ребенке. Вот как одна мать пришла к тому, чтобы разделить сон со своим ребенком:

 

Ночью, когда я вернулась из больницы, я просто не смогла положить моего малюсенького беспомощного малыша спать в его новую кроватку. Напротив, мы взяли его в нашу теплую и безопасную кровать. Многие люди отмечают, какими счастливыми и довольными кажутся наши дети, когда все время с нами. Я в самом деле верю, что должна кормить ребенка, когда он просит, и позволять ему спать в своей кровати. Я сомневалась, можно ли спать вместе с ребенком до тех пор, пока мой педиатр не сказал: «Делайте то, что вам кажется правильным». Это помогло мне получать удовольствие от сна вместе с ребенком.

 

Некоторые слишком чувствительные дети так возбуждаются от близкого присутствия матери, что нуждаются в небольшой дистанции между ними, чтобы успокоиться, но они не очень хорошо спят в отдельной комнате. В этом случае вы должны пользоваться люлькой или колыбелью, стоящей рядом с вашей кроватью, или попытаться сделать устройство, напоминающее коляску мотоцикла: расположите кроватку вдоль стороны вашей кровати. Для безопасности убедитесь, что боковые поручни кровати подняты так, что между детской и взрослой кроватью нет никакой щели. В этом случае ребенок находится на близком расстоянии, но не так близок с матерью, чтобы не давать друг другу заснуть.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных