Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОВЕТЫ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ НОЧНЫХ КОРМЛЕНИЙ




 

Помните, счастливая мать и хорошо накормленный ребенок – это цель и ночных и дневных кормлений. Вот некоторые хитрости ночных кормлений, которые помогали нам с нашими восемью детьми и которые разделяли с нами матери в нашей практике.

 

Насытьте ребенка частыми кормлениями в течение дня. По мере того как дети становятся больше, они больше занимаются днем и забывают поесть. Поэтому они восполняют пропущенные кормления ночью. Это происходит, в основном, после шестимесячного возраста. В этой ситуации мать может быть тем, кто «требует», чтобы ребенок брал грудь, хотя бы каждые три часа в течение дня с тем, чтобы он не нуждался в большом количестве ночных кормлений.

 

Наполняйте маленькие животики перед тем, как ложитесь спать. Разбудите ребенка для кормления прямо перед тем, как лечь спать. Если вы покормили ребенка в 9, а пошли спать в 10.30, он может разбудить вас в 11 или в 11.30, когда вы только начинаете засыпать. Лучше разбудить ребенка и наполнить его животик прямо перед тем, как ложиться спать, так чтобы вы оба могли с удовольствием спать длительный период одновременно.

 

Предлагайте обе груди в одно кормление. Поскольку вы собираетесь кормить ребенка среди ночи, вы могли бы предложить ему обе груди. Ребенок не будет снова голоден слишком скоро. Существует две техники для перемены сторон, когда вы кормите в положении лежа. Одна – это переворот через грудь: после того, как ребенок закончит кормление на первой груди, переверните его через грудь, вместе с собой на другую сторону. Устройтесь и затем дайте ребенку взять вторую грудь. Если для вас перекатывание через вашу грудь большее беспокойство, чем вы могли бы себе позволить среди ночи, тогда поверните ваше верхнее плечо к ребенку так, чтобы ребенок мог взять верхнюю грудь.

 

Смените пеленку перед кормлением. Если пеленка у ребенка влажная или грязная, смените ее, прежде чем кормить, так чтобы ребенок мог заснуть после кормления. Это замечание не относится к тем детям, которые работают по принципу «входит и выходит», у которых кишечник срабатывает каждый раз, как молоко входит с другого конца.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных