Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБНИМАНИЯ ВО ВРЕМЯ СНА




 

Мой двухмесячный малыш неспокойно спит в одиночестве в своей коляске рядом с нашей кроватью ночью, но это единственный способ заснуть днем, только на руках, у груди или на моих коленях. Выработаю ли я плохую привычку, потакая этому? Перерастет ли он эту привычку?

 

Вы не выработаете плохой привычки, позволяя ребенку спать у вас на руках, у вашей груди или на коленях. В действительности это хорошая привычка. Мы выяснили, что дети имеют врожденную способность доверять тем, кто о них заботится. Важнее ухода за ребенком, научиться слушать его. Для родителей часто важно понять, что хочет сказать их ребенок: ему действительно что‑то необходимо или просто он предпочитает что‑то. Имея более чем тридцатилетний опыт родительской заботы о восьмерых детях, мы выяснили, что самым главным в поведении ребенка, возникающем в первые несколько месяцев, является возможность показать необходимость и получить соответственный ответ. Если ваш ребенок спит только на руках или у вашей груди, или на ваших коленях днем, и спокойно спит один ночью, пусть будет так. Если вы попытаетесь изменить дневные привычки сна ребенка, вы можете завести ночной будильник. Большинство родителей могут справиться с любыми привычками засыпать днем до тех пор, пока ребенок хорошо спит ночью. Не беспокойтесь, что вы можете избаловать вашего младенца или что он манипулирует вами. Такие мысли только увеличат дистанцию между вами и вашим ребенком и уменьшит вашу способность понимать его требования и отвечать на них. Кроме того, большинство матерей двухмесячных детей сами нуждаются в дневном сне. Ложитесь спать вместе с вашим ребенком. Такой способ удовлетворить нужды ребенка может обеспечить отдых для вас, и вы получите удовольствие, которого вы могли бы не иметь, если бы ребенок не запрашивал этого.

Матери заблуждаются, стараясь сделать что‑нибудь полезное, пока ребенок спит. Вместо этого мы советуем вам почувствовать особое удовольствие от этих объятий, пока они еще длятся. Пройдет время, ваш ребенок вырастет, и ему не надо будет обниматься во сне, и для вас наступят долгие дни без отдыха, когда все, чего он будет хотеть, – это чтобы его носили на руках и кормили. Вы когда‑нибудь видели родителя, который, оглядываясь назад, желал бы меньше держать своего ребенка на руках? Мы думаем, что нет! Большинству из нас хотелось потом, чтобы мы больше держали своих детей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных