Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Старая рана. 27 марта.




«Как я могла это сделать? Как я могла такое сказать? Даже если мое мнение было именно таким, все равно я все еще чувствую себя смущенной, виноватой и испуганной».
Это обычная реакция на новое, волнующее нас поведение в выздоровлении. Действия, которые мы совершаем, когда владеем своей силой и заботимся о себе, могут вызвать в нас чувство стыда, вины и страха.
Нам не следует позволять, чтобы эти чувства контролировали нас. Они - это уже устаревшая плетка. Они - старая рана. Отпустите их.
Когда мы начинаем противостоять и избавляться от старых чувств и мыслей, мы начинаем испытывать некоторую боль, как от старой раны. Старая рана - это то, чему мы позволяли контролировать нас всю нашу жизнь, - стыд и вина.
Многие из нас взрослели, управляемые стыдом, считая, что нельзя заботиться о себе, быть честными, открытыми и владеть своей силой с людьми. Многие из нас взрослели на принципах, что плохо быть теми, кто мы есть, и решать проблемы во взаимоотношениях. Многие из нас взрослели на принципах, что то, что мы хотим и в чем нуждаемся, - это нехорошо.
Отпустите это. Мы не должны относиться к старой ране так серьезно. Мы не позволяем старой ране убеждать нас, что мы неправы, что у нас нет права позаботиться о себе и установить границы.
А есть ли действительно у нас право позаботиться о себе? Есть ли у нас право установить границы? Есть ли у нас право быть открытыми и говорить то, что нам нужно сказать? Будьте уверены - есть.

Сегодня я позволю старой ране, которая начинает саднить, когда я практикую новое поведение выздоровления, затянуться. Я не буду к ней относиться так серьезно. Господи, помоги мне уйти от стыда и бессмысленного страха из-за того, что может произойти со мной, если я действительно начну заботиться о себе и любить себя.

Баланс. 28 марта.

Ищите баланс.
Соотносите эмоции и причины. Комбинируйте отделение и свою часть работы. Уравновешивайте то, что вы даете, с тем, что получаете. Чередуйте работу с отдыхом, бизнес с личными интересами.
Сопоставляйте заботу о своих духовных потребностях с заботой о своих других потребностях.
Проявляйте ответственность по отношению к другим и ответственность по отношению к себе.
По мере возможности, будьте добры к другим, но будьте добры и к себе.
Некоторым из нас следует наверстать упущенное.

Сегодня я буду стремиться к равновесию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных