Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ценить свои нужды. 8 декабря.




Если мы не просим того, что хотим и в чём нуждаемся, то мы с собой не считаемся. Мы заслуживаем лучшего.
Возможно, другие убеждали нас, что это неприлично – громко заявлять о себе. Правда заключается в том, что если мы не делаем этого, то желания и нужды, на которые мы не получили ответа, в конечном счёте возвращаются и преследуют наши взаимоотношения. Всё это может закончиться тем, что мы сердимся и обижаемся, либо мы можем наказывать другого человека за то, что он не угадал наши желания. Это может привести к разрыву взаимоотношений, потому что они не отвечают нашим нуждам.
Интимность и близость возможны только в тех взаимоотношениях, где оба человека могут говорить о своих желаниях и нуждах. Длительная интимность требует этого.
Иногда, возможно, мы даже должны потребовать того, что хотим. Это называется установлением границ. Мы делаем это не с целью контролировать другого человека, а для того, чтобы достичь контроля над собственной жизнью.
Наша точка зрения относительно наших нужд тоже является важной. Мы должны ценить свои нужды и относиться к ним серьёзно, если мы хотим, чтобы и другие принимали нас серьёзно. Когда мы начнём считать свои нужды важными, мы заметим удивительные изменения – наши желания и нужды начнут получать ответ.

Сегодня я буду уважать желания и нужды – как свои, так и других. Я скажу себе, другим и своей Высшей Силе о том, что я хочу и в чём нуждаюсь. Я буду слушать, что хотят и в чём нуждаются другие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных