Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мероприятия в частях, куда прибывают призывные контингенты




Со станции пополнение прибывает в часть, где размещается в войсковом приемнике до прохождения санитарной обработки. Врач части проводит опрос и медицинский осмотр с целью выявления инфекционных больных и направления их в изолятор приемника.

Из войскового приемника пополнение направляется на санитарную обработку, после которой выдается чистое белье и новое обмундирова­ние. Собственная одежда дезинфицируется.

После санитарной обработки пополнение размещается в "карантине" сроком на две недели. Здесь производят полный медицинский осмотр, антропометрические измерения и плановые прививки. Берутся на учет переболевшие малярией, дизентерией, брюшным гифом, паратифами, ин­фекционным гепатитом. Во время "карантина" личный состав в наряд не кухню не назначается. Проводится санитарно-просветительная работа.

По окончании карантина пополнение размещается по основным под­разделениям войсковой части.

При перевозках войсковых контингентов по водным (речным, морским) путям для медицинского обслуживания каждого эшелона, следующего на одном судне, выделяется врач, на которого возлагается проведение таких же мероприятий, как и при перевозках по железным дорогам.

При увольнении закончивших срок службы в армии проводятся ме­роприятия, предупреждающие возможность заноса эпидемических заболе­ваний в места жительства увольняемых.

О каждом выявленном во время пребывания на военной службе бактерионосителе, если он представляет потенциальную опасность для ок­ружающих, начальник мед.службы части должен сообщить в гражданские органы здравоохранения по месту жительства демобилизованного.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных