Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация приема пораженных из очага бактериального заражения.




При организации лечебно-эвакуационного обеспечения войск в усло­виях применения противником бактериологического оружия наряду с меро­приятиями по оказанию медицинской помощи и лечению раненых, обожжен­ных, пораженных другими видами оружия и больных, медицинская служба обязана:

1. Перевести этапы медицинской эвакуации на работу в строгом противоэпидемическом режиме.

2. Проводить экстренную профилактику раненым, обожженным, пораженным другими видами оружия и больным на этапах медицинской эвакуации, выявлять и изолировать из числа микстов инфекционных больных.

3. Приблизить возможность оказания специализированной медицин­ской помощи к войскам.

4. Предупреждать возможность заноса инфекционных заболеваний в войска и тыл страны в ходе эвакуации раненых, обожженных, поражен­ных другими видами оружия и больных из соединений (частей), подвергшихся воздействию бактериальных средств.

5. Принимать меры по предупреждению внутригоспитальных инфекций и по защите личного состава, медицинских пунктов и лечебных учреждений от заражения при уходе за ранеными, обожженными, пораженными другими видами оружия и больными. При поступлении раненых, обожженных, пораженных другими видами оружия и больных из подразделений, подвергшихся воздействию бактериальных средств в медицинском пункте полка, кроме первой врачебной помощи в соответствии с характером ранений и частичной санитарной обработки проводят экстренную профилактику всех поступивших, если не проводилась или не была закончена в подразделениях.

6. Санитарная обработка поступающих на этапы.

7. Выявление общавшихся с инфекционными больными, наблюдение за ними, их бактериологическое обследование, проведение санитарной обработки, экстренной профилактики и др.

8. Проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий среди всех больных и раненых. 9. Осуществление на этапах профилактической, текущей и заключительной дезинфекции.

10. Профилактические и противоэпидемические мероприятия в отношении медицинского персонала этапов.

11. Санитарно-просветительная работа среди раненых, больных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных