Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МИФ № 1: Натяжные потолки выделяют вредные вещества.




Для изготовления пленки натяжного потолка используется пластик марки ПВХ (PVС), практически точно такой же, как и для пластиковых бутылок с различными напитками — начиная от почти безвредной негазированной воды и заканчивая агрессивной жидкостью темного цвета с двойным названием. Даже находясь в столь агрессивной среде (темная жидкость с двойным названием) этот пластик не разлагается (а стало-быть ничего не выделяет). Более того никого не удивляют металлические контейнеры во дворах для сбора пластика. Знаете зачем они нужны? Для того чтобы не закапывать пластик вместе с обычным мусором на свалке. Почему? Да потому, что даже в земле, рядом с агрессивными средами, пластик разлагается более чем за 700 лет. (для сравнения стекло — за 300). Это лабораторные данные, но над ними работали высокопрофессиональные ученые. А если нет разложения то нет и выделения.

Только на этапе развертывания полотна (!) может присутствовать органический запах. Это связано с тем, что во время изготовления полотна (при высокой температуре), два отрезка сворачиваются лицевой стороной друг к другу. Казалось бы воздуха между ними нет, но, какие-то его частички все же остаются. И когда монтажная бригада разворачивает полотно – имеем запах. Кстати, он улетучивается буквально через пару часов.



МИФ № 2: Натяжные потолки нельзя устанавливать в детских комнатах.

Почему? Потому, что что-то выделяют? (см. миф 1) У меня во ВСЕХ комнатах натяжные потолки. Здоровы все члены семьи и домашние животные. А знаете кто из домашних животных наиболее чувствителен к загрязненности воздуха? Аквариумные рыбки! Ведь вода в аквариуме насыщается воздухом через специальное устройство растворяющее воздух помещения в воде. Рыбки (сомики) у нас уже три года и за это время достигли «промыслового размера».

В детских комнатах действительно опасно ставить натяжной потолок… но (!) лишь с оглядкой на присутствие всевозможных рогаток, луков и летающих игрушек — они, в принципе могут проткнуть его, как длинный нос Буратино — полотно:) с нарисованным очагом. Но опасность эта сильно зависит от возраста, пола и воспитания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных