Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МИФ № 3: Натяжной потолок неизбежно провисает от летних высоких температур, либо от времени.




Смоделируем ситуацию. Самую высокую температуру в доме, что я могу представить – 40 градусов по Цельсию. Предположим, что при такой температуре полотно увеличивает свою пластичность и начинает провисать — под собственной тяжестью — а это 200-300 грм./м кв.. Пусть мы имеем большую комнату в 50 м кв, тогда вес полотна будет около 10-15 кг. И с этим усилием полотно будет тянуть вниз. Зачем же тогда два здоровых дядьки нагревают это же помещение с помощью газовой пушки до 80-100 С, и после этого изо всех сил растягивают это самое полотно. А усилие, прикладываемое дядьками при натяжке (даже не очень здорового) полотна значительно больше 10-15 кг. Да и нагревать до такой степени не стоило бы.

А теперь серьезно…Пленка натяжного потолка приобретает «монтажную пластичность» в температурном диапазоне от 80-120 С. Трудно представить себе настолько жаркое лето:). А скептики могут обратить особое внимание на натяжные потолки больших площадей в общественных местах своего города. На глянцевых полотнах провис будет весьма заметен – ведь это практически зеркало. Но если нет провиса на площади около 80 квадратов, то как он может появиться на ваших 15-25 метрах (ну пусть на 30-ти:).

Еще раз — провис зависит от площади, но не от температуры.

Теперь касательно времени – не провиснет ли наш потолок через 2-3 года?

С течением времени потолок также не провисает — иначе никто не давал бы гарантии на такое изделие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных