Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проводник «восьмерка».




Образует фиксированную петлю на конце веревки. В практике туризма используется для крепления троса при помощи карабина. Вяжется одной веревкой. Она складывается вдвое и на конце завязывается узел, напоминающий цифру восемь. Известно два способа вязки: петлей и одним концом. Узел расправляется, затягивается. Контрольный узел не вяжется.

«Австрийский» проводник. (бергшафт, бабочка, альпийский мотыль, пчелка, ездовая петля,срединный)

узел, образующий фиксированную петлю на середине веревки. Применяется в качестве промежуточной точки опоры или навески, опоры для блоков. С помощью это узла легко можно перевязать поврежденный участок веревки. Весьма надежен и допускает приложение нагрузки под углом к основному направлению усилия. Имеет два способа вязки. Узел вяжется на одной веревке. Веревка берется за середину, затем поворотом на 360° из нее складывается восьмерка, вершина которой опускается вниз и протаскивается, через нижнюю часть восьмерки так, чтобы вышла петля. Для того чтобы получился правильный узел, нужно растянуть концы веревки в разные стороны. Контрольный узел не вяжется. Опасные ошибки: слабо затянут, затянут со слишком большим усилием, большая петля.

Двойной проводник. («заячьи уши»)

Узел, образующий двойную фиксированную петлю. Используется для навески одновременно за две независимые опоры. " Вяжется на одной веревке. Веревка складывается вдвое, на ней вяжется "пустышка" (см. вспомогательные узлы), затягивается и завязывается так, чтобы она развязалась, если дернуть ее за петлю. В том случае, когда "пустышка" будет завязана наоборот, узел "двойной проводник" не получится. Затем нижняя петля проносится, чтобы через нее прошли две верхние петли, и стягивается за верхние петли к узлу. Узел допускает подгонку и регулирование размеров петель до достижения равномерной нагрузки на обе опоры. Контрольный узел не вяжется.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных