Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Брам-шкотовый узел(морской узел).




Наравне со шкотовым применяется для сращивания двух веревок разного диаметра. Главное достоинство - сравнительная простота завязывания и развязывания при высокой прочности соединения.

Вид снизу

Вид сверху

Отличается от Шкотового узла наличием дополнительного шлага на петле на ходовом конце веревки. С обеих сторон обязательны контрольные узлы.

Академический узел

Усложненная разновидность прямого узла. Применяется для связывания двух веревок разного диаметра. При большой нагрузке не так сильно затягивается, как прямой узел, и его легче развязать. Берем две веревки разного диаметра, более толстой делаем петлю, а ходовым концом тонкой веревки обкручиваем петлю так, как показано на рисунке. Узел затягивается, расправляется. Требует применения контрольных узлов.

Встречный узел.

Применяется для сращивания веревок, в том числе разного диаметра. Узел рационален для связывания лент и ленты с веревкой. Хорошо держит и легко развязывается после снятия нагрузки. При использовании веревки разного диаметра применение контрольных узлов с обеих сторон обязательно. Вяжется следующим образом, на конце одной вяжется простой узел (см. вспомогательные узлы), затем второй веревкой навстречу ходовому концу первой веревки полностью повторяем узел, чтобы он получился двойным и ходовые концы выходили в разные стороны. После этого узел затягивается, при завязывании на веревке одного диаметра контрольные узлы обычно не вяжутся.

Аналогичной вязки и назначения применяется и следующий узел.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных