Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основания и порядок расторжения договора




7.1. "Договор" может быть прекращен по истечении срока действия "Договора", по соглашению "Сторон", по инициативе "Работника", по инициативе "Работодателя", по обстоятельствам, не зависящим от воли "Сторон", в связи с нарушением правил заключения "Договора", если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

7.2. "Работник" имеет право расторгнуть "Договор", предупредив об этом "Работодателя" в письменной форме не позднее, чем за Срок предупреждения работником календарных дней. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения "Работодателем" заявления "Работника" об увольнении.

7.3. "Работодатель" обязан предупредить "Работника" о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации в письменной форме под роспись не менее чем за Срок предупреждения календарных дней до увольнения. "Работодатель" с письменного согласия "Работника" имеет право расторгнуть с ним "Договор" до истечения вышеуказанного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка "Работника", исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

"Работодатель" обязуется выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за "Работником" средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 (двух) месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) при прекращении "Договора" с "Работником" в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации. "Работодатель" обязуется выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка при прекращении "Договора" с "Работником" в связи:

7.4. - с отказом "Работника" от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном законодательством, либо отсутствием у "Работодателя" соответствующей работы;

- с призывом "Работника" на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

- с отказом "Работника" от перевода на работу в другую местность вместе с "Работодателем";

- с признанием "Работника" полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном законодательством;

- с отказом "Работника" от продолжения "Работы" в связи с изменением определенных сторонами условий "Договора".

7.5. Соглашением "Сторон" или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

7.6. Не допускается расторжение "Договора" по инициативе "Работодателя" в период временной нетрудоспособности "Работника" и в период пребывания его в ежегодном отпуске, за исключением случая полной ликвидации "Работодателя".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных