Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ЧЁМ УНИКАЛЬНОСТЬ АЛУПКИ

УНИКАЛЬНЫЕ

МЕСТА

КРЫМА

 

 

Для всех кто любит путешествовать и

познавать красоту и уникальность

 

БЛАГОДАРНОСТИ

 

Эта книга вышла в свет благодаря помощи многих людей. Прежде всего, я благодарю Преподавателей бесплатной школы StartUp Михаила Гаврилова и Евгения Ходченкова. Благодаря преподавателям этой школы, я научилась многим элементарным, в настоящее время, вещам которые в свои 60 лет не знала. Мир не стоит на месте, и чтобы не отстать необходимо учиться, учиться и учиться. Для меня замечательным оказалось то, что эти молодые, с упорной настойчивостью, наставляли меня на современный стиль жизни, помогая мне не отстать. Многие, наверное, читали книгу «Отцы и дети», в которой вскрывались проблемы отцов и детей, то есть непонимания молодыми, поколения старших. В школе StartUp эти грани стёрты. Молодые высокообразованные преподаватели Михаил Гаврилов и Евгений Ходченков обучали, помогали нам, людям пенсионного возраста освоить современные методы общения, жизни, работы. Когда–то, учителя, (старшее поколение) учили их в школе, наставляли на путь истинный, но пришло время и учителя состарились. И вот сейчас, эти молодые люди, не бросают старшее поколение на «разбитых дорогах» перестроек и кризисов, тянут за собой, помогая преодолевать трудности.

Я благодарна Михаилу и Евгению за то, что научили создать свой личный сайт, на котором я могу высказать свои мысли и буду прочитана.

Я благодарна Михаилу и Евгению за то, что научили немного «плавать» в современном мире интернетбизнеса

Кроме того, я хочу поблагодарить всех, кто оценит мою работу, кто выскажет замечания и подскажет, как их исправить. Для этого в конце моей работы есть отдельная страничка «Рецензии».

 

Ну а кто хочет узнать больше о замечательной бесплатной школеStartUp нажмите на ссылку ниже.

(http://alevt.jackson2811.ecommtools.com/partnerka)

 

 

ОБО МНЕ

Меня зовут Алевтина Михайловна – я пенсионерка. Плохо это или хорошо, трудно сказать. До пенсии я работала гл. бухгалтером, директором аудиторской фирмы в России. Работа ответственная, трудная как говорится, свету белого не видела. А сейчас считаю, долгожданная свобода мной обретена. После выхода на пенсию приехала к дочери в Крым. Скучать, по своей бывшей работе не скучаю. Я рукодельница. Умею шить, вязать, вышивать и гладью, и крестиком, и бисером. Вышиваю бисером иконы. В Украине, особое отношение к мастерам рукодельницам. Здесь многие этим увлекаются. А ещё мне очень понравился этот край, я стала путешественницей. Даже в своём возрасте поднималась на горы – Демерджи, Ай-Петри и в другие места. Воздух здесь целебный, вот и захотелось мне рассказать об этом удивительном крае.

Очень кстати, попалось мне на глаза объявление о школе Startup, где совершенно бесплатно, учат зарабатывать в Интернете. А с помощью построенного самой сайта, общаться по всему миру. Интересно, современно, да и копеечка не лишняя нам пенсионерам. Я думаю, не отстану от молодых, сумею сделать свой сайт сама. Я постоянно чему-то учусь и стараюсь жить по принципу - старость меня дома не застанет.

Также я занимаюсь садоводством, у меня свой домик, а при нём сад, в котором много разнообразных цветов. Я выращиваю различные цветы и фруктовые деревья. Занимаюсь садоводством сама. Так случилось в моей жизни, я осталась одна с дочерью, пришлось учиться всему самой. Собираюсь, поучится ещё на дизайнера сада, чтобы превратить свой сад в уютный, красивый и современный уголочек.

Сейчас видимо наступил новый этап в моей жизни. Я занялась построением своего сайта. Вдруг снова стало не хватать времени, закончилась спокойная жизнь пенсионера. Не жалею.

 

 

 

,

На фото самые ранние цветы в моём саду - фиалки. Они распускаются уже в марте а при ранней весне так и ещё раньше.

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Мной, вниманию читателей представлена книга – не историко-культурное наследие, а мой опыт осмысления роли, которую довелось сыграть Крыму, этому «перекрёстку культур и народов» среди путешественников, туристов, и просто желающих отдохнуть и набраться сил. Мы рождаемся на одной территории, иногда переезжаем жить на другую территорию, и даже не зная всей особенности, уникальности этой территории. Зачастую не понимая, какой подарок от Бога, мы получаем, живя на данной территории. В современном мире нет границ для путешествий, мы можем посетить любую страну, любое место, было бы, достаточно финансовых средств. Выбирать место для путешествий, отдыха, экскурсий надо осознанно, не стоит тратить время на унылые, забытые Богом места. На страницах этой книги, я хочу привлечь внимание читателей к необыкновенным, уникальным местам Крыма. Эти места всегда были хорошо посещаемы отдыхающими, туристами, путешественниками. И если вы ещё не были в Крыму, то эта книга для Вас. И даже если были, то возможно, не всё узнали о нашем уникальном крае – то эта книга тоже для Вас.

В наше время глобальных изменений и кризисов отдых для людей и получение

хороших эмоций просто неоходимо. Но хорошие эмоции человек получает, когда он на отдыхе плавал в чистом море, когда было много солнца, было уютное, благоустроенное и удобное жильё, когда можно дышать хрустальным воздухом, а обедать и ужинать тихом уютном кафе. Всё это есть в Крыму. Но помимо перечисленного выше, в крыму есть уникальные места, каких нет в других местах мира. Это - город-курорт Алупка протянувшийся на 4 км вдоль моря.

Крым - это не только набережная Ялты, куда стремятся почти все отдыхающие, приезжающие в Крым. В Крыму очень много уникальных, неповторимых мест, которые притягивают сюда на отдых различные категории людей. Многие из этих людей приехав в Крым отдыхать, хоть на один день да посетят Алупку

 

 

В ЧЁМ УНИКАЛЬНОСТЬ АЛУПКИ

«Алупка - это святая святых Южного берега, это самое сердце его. Вся прелесть его красоты, вся его дикая поразительность, вся нега его воздуха, роскошь красок и форм, как в фокусе, сосредоточена в Алупке. Кто знает Алупку - тот знает Южный берег Крыма в его самых типичных и самых драгоценных чертах...» - Е. Марков – известный писатель- краевед прошлого века.

Уникально здесь всё - вода, воздух, горы, парки, лечебная база.

1. Море, в районе Алупки является естественный ингалятор. Вода Черного моря содержит более 100 химических элементов. Особенно много йода, брома, магния, кальция, что способствует повышению защитных сил организма, активизирует иммунитет.

Песчаных пляжей в Алупке нет. Пляжи из серого хорошо окатанного морем гравия совсем небольшие, но вода очень чистая. Вода на пляжах этого района считается самая чистая. Но, знаменитые алупкинские хаосы очень опасными своими нагромождениями, поэтому купаться надо только на цивилизованных, обустроенных пляжах.

 

2. Уникальный мягкий и сухой, целебный воздух богатый фитоцидами. Влажность воздуха летом 70%. С востока и запада город отделен от близлежащих курортных поселков - Мисхора и Симеиза - далеко вдающимися в море мысами. С севера возвышается горная гряда, которая в этом месте особенно близко подходит к морю.

Алупка защищена с севера от осенних ветров горным массивом Ай-Петри, поэтому зимой в Алупке немного теплее, чем в Ялте.

Благодаря сухому целебному, горному воздуху Алупка — широко известный климатический курорт побережья. Его профиль противотуберкулезный. Здесь работают - старейшая детская здравница для лечения туберкулеза костей и суставов имени А.А. Боброва, санатории «Горное солнце», «Радуга», имени Ф.Э. Дзержинского, «Солнечный», «Здоровье», «Алупка», «Крым», Министерства обороны, «Шахтер», «Предгорный».

В Алупке, в детском санатории применяется метод «крикотерапии». Детей с заболеваниями лёгких, детей - астматиков группой выводят на гору в сосновый лес и играют с ними в игры, где надо много и громко кричать, чем больше, тем лучше, при этом хорошо очищаются лёгкие. Скажите, где, в каком городе, вы можете во всю глотку кричать, да ещё исцелятся при этом?

 

3.Гора Ай-Петри – святой Петр - поднимается прямо из моря. Вся Алупка расположена на терассах этой горы. Узенькие полоски пляжей круто переходят в подъём вверх по горе, где-то по ступенькам, а где-то по горным тропам. Гора Ай-Петри покрыта Сосновым лесом, поэтому в Алупке чистейший горный воздух., а горный воздух, как известно, увеличивает продолжительность жизни. Ай-Петри ещё называют – охранная гора.

Если подниматься на гору по дороге в сторону Ялты, то встретишь небольшое озеро – Караголь. Вода в этом озере тёмная и исцеляет кожные заболевания, но протирать места заболевания можно, только после кипячения воды. Вода в этом озере насыщена йодом, фосфором, сероводородом и другими элементами.

Чуть выше «пьяная роща» - такое название она получила за то, что её деревья изогнуты и прижаты к земле. Это место считается аномальным, здесь долго находиться нельзя.

Поднявшись на плато Ай - Петри вы увидите много цветов, они здесь намного крупнее. А если на плато походить по росе босиком и умыть лицо росой, то уверяю Вас, лицо будет свежее и моложе. Многие настоящие травники здесь собирают целебные травы.

Потрясающая красота крымской природы, возможности для занятий активным туризмом и просто прогулок по горам. Обилие древних горных троп, полого взбирающихся среди скал, привлекательно для любителей пешеходного туризма и поездок на горном велосипеде.

 

4. Лечение в Алупке - санатории Алупки Уникальные климатобальнеологические условия и наличие природных лечебных факторов, множество санаториев с современной лечебной инфраструктурой, доступные цены привлекают в Алупку множество желающих не только отдохнуть, но и поправить здоровье. В санаториях Алупки успешно лечат туберкулез, костный туберкулез, в том числе у детей, нервно-соматические заболевания взрослых и детей. Мягкий ровный и сухой климат, размеренная жизнь, горные прогулки и воздух, насыщенный фитонцидами благородных растений чрезвычайно полезны и для общего оздоровления.

 

6. Ещё один не маловажный аспект - цены в Крыму ниже, чем в России на многие продукты питания и на вино, ну а какой -же отдых без бутылки хорошего, натурального крымского вина. В 50-е годы XIX века основан винзавод "Алупка", в 1982 г. при нем открылся дегустационный зал.

Вина в Алупке много, его продают на каждом углу. Импровизированные дегустационные залы зазывают прохожих, но отзываются на эти призывы, только отдыхающие и туристы.

Советую, не экономить деньги, а посетить один из хороших дегустационных залов и приобрести хорошее марочное вино, а если позволяют деньги то и коллекционное. Внизу на фото одно из наиболее изысканных марочных вин Крыма.

 

7.Район Алупки является самой южной точкой в СНГ. Здесь можно загорать даже зимой. Море конечно холодновато зимой, хотя находятся желающие купаться и зимой, а вот загореть в ясные солнечные дни можно. Зимний загар ровный, красивый и полезный.

 

8. Богатейшая история Южного берега Крыма, памятники истории и архитектуры, насыщенная культурная и экскурсионная программы.

Знаменитый Алупкинский парк необычайно богат экзотическими видами растений и ценными местными породами (около 200 видов), это памятник садово-паркового искусства национального значения, прогулки по которому доставляют не только удовольствие, но и новые знания.

Вход в Алупкинский парк свободный, а вот к знаменитым воронцовским львам попасть можно через особый платный вход на Южную террасу. К Южному фасаду дворца ведет от парка со стороны моря монументальная лестница с тремя парами львов. Фигуры львов выполнены из белого мрамора в мастерской итальянского скульптора Боннани. Его подпись можно видеть на фигуре спящего льва. Выше два пробуждающихся льва, а у верхних ступеней - бодрствующие львы, являющие собой копию львов Кановы, украшающих гробницу папы Климента XII в Риме.

Алупкинский парк (на самом деле два парка – Верхний парк, устроенный в пейзажном стиле и Нижний парк – в стиле французских регулярных садов и итальянских садов на террасах) хорош для прогулок с лечебными целями.

Алупкинский дворцово-парковый комплекс – один из самых известных, красивейших и посещаемых в Восточной Европе.

Уникальность парка заключается в том, что по приказу графа Воронцова, для закладки парка закупались и завозились уникальные деревья по всему миру. Дизайн парка разрабатывался так, чтобы завезённые деревья не нарушали местный ландшавт\. А вписывались в него. В парке остались хаотические нагромождения глыб и ручьи, которые обрели вид красивейших фонтанов меняясь с красивыми платановыми полянами.

 

 

Особенно замечательны фонтаны, каскады, пруды, один из которых называется Лебединым озером. Раньше в озере было несколько лебедей, а вот сейчас всего один.

 

 

 

 

Вы ещё не определились с выбором места, где можно отдохнуть, набраться положительной знергии, подняться по горным тропам на вершину горы Ай-Петри, подышать хрустальным воздухом, полюбоваться необыкновенным творением зодчества- дворцом? Здесь в Алупке всё это есть. Выбор за Вами.

 

 

 

РЕЦЕНЗИИ

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Что дает курс SPA-программ? | Уникальные особенности Аюрведы


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных