Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уникальные особенности Аюрведы




Несмотря на огромный прогресс современной западной медицины, во всем мире неуклонно растёт интерес к аюрведе и повышается спрос на услуги аюрведических врачей. Причиной этому служат уникальные особенности этой науки о здоровье.

АКЦЕНТ ДЕЛАЕТСЯ НА СОХРАНЕНИИ ЗДОРОВЬЯ И ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ

На сегодняшний день для медицины характерна скорее "нездоровая", чем "здоровая" направленность. Основные усилия прикладываются к тому, чтобы вылечить уже возникшие, проявленные болезни. Профилактические же меры применяются лишь по отношению к инфекционным и аллергическим заболеваниям. Эффективность этого рода лечения не всегда безупречна - вакцины часто оказываются недостаточно сильными для профилактики эпидемических заболеваний.
Аюрведа делает упор на поддержание хорошего здоровья и профилактику болезней, и это является её основной, первичной целью. Лечение уже возникших заболеваний - это дополнительная, вторичная цель. В дополнение к диете, в аюрведической медицине даются определённые рекомендации по соблюдению режима дня (дина-чарья) и ночи (ратри-чарья) для разных сезонов года (риту-чарья), а также по поведению индивидуума в обществе (ачара-расаяна). Всё это безусловно предупреждает развитие различных недомоганий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных