Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вечеринка на природе




"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Сценарий уже написан, на такой празд­ник и сценарий должен быть масштаб­ный, жесткий, тут не обойдешься кон­струк­тором из конкурсов. Опреде­лились площадки для проведения игр-соревнований, палатки или коттеджи заселены, проходит общий утренний, слегка похмельный, сбор. Вы объяв­ляете праздник начавшимся, тут все зависит от вашей фантазии: если съе­хались врачи, можно всем вколоть прививку «отдыха», «смеха» и т. п.

 

Чаще всего присутствующие разби­ваются на команды, чтобы соревно­ваться. В команде естественным путем определяется лидер, но, кроме него, бывают люди-«персонажи», чем-то выделяющиеся (ростом, лицом, живо­том, умом, смехом, положением в фир­ме и т. д.). И лидеров, и «персонажей» лучше запомнить по именам или проз­вищам, самому окрестить их так, чтоб это «имя» запомнилось всем и после вечеринки вспоминалось. Через этих людей вы и будете вести остальных, это ваши партнеры, иногда они будут подыг­рывать вам сознательно, а чаще — не осознавая этого.
Можно работать в образе тренера и все шутки, анекдоты подбирать по теме спорта. Тогда можно сказать команде, что она порвет соперников, «как Тузик шапку» и т. п. Самая главная задача тренера — настроить, приготовить, обучить спортсменов. Вот и действуйте, спрашивайте: как спал, что ел, когда в последний раз был с женщиной (муж­чиной)... В спорте все важно, от этого зависит результат, к тому же у спорт­сменов от тренера тайн не должно быть. Можно придумать оригинальное взве­шивание перед стартом на «живых» весах и т. д. Команду соперников, если она присутствовала при этой разминке, надо настраивать по-другому, мол, мы их возьмем интеллектом, главное для спортсмена — голова, как говорил мой тренер-боксер, и пусть это соревно­вание станет для команды испытанием крепости головы. Третью команду мож­но слегка подпоить, сказав, что «пья­ному — море по колено» и т. д.
Дальнейшая задача: подготовить бо­лель­щиков, и если вы удачно выбрали лидеров команд и «персонажей», то за них будут болеть и без вашей указки. Это будут любимцы публики, ведь всегда кто-то запоминается, кто-то нет, но ваша задача — держать все под контролем. Иначе их популярность затмит вашу, и вы станете не ведущим, а ведомым. Для зрителей во все времена устраивались акции: раздача хлеба, мелких денег, неких лекарств от всех болезней, индульгенций, лотерей и тому подобного «счастья по кусочкам». Здесь важна только подача! Смело пользуйтесь образом «императора» и щедро врите, обещайте горы золотые, коммунизм и др., а после представления выдайте почетные грамоты, конфеты и т. п.
Остается судейство, оно обязано быть несправедливым, как и во все времена, объято тайной и т. д. В финале празд­ника, после объявления результатов вы можете сказать что-нибудь вроде «нес­колько участников с горя утопились», можно объявить, что судейство «ли­повое», а победила, как всегда, Аме­рика, или Россия, или спорт, или что угодно.

Без соли соль

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Школьники, Юношество

 

Старинная игра проводится на поляне, в центре которой садятся два водящих, вытянув навстречу друг другу ноги. Им завязывают глаза. Игроки перешагивают через их ноги, приговаривая: «Без соли соль». После того как все перешагнули третий раз, в четвертый они стараются как можно быстрее перепрыгнуть через ноги, чтобы водящие не поймали их за руку, за ногу или за одежду. Пойманный участник садится на место водящего, и игра начинается снова.

Приколись

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-аттракцион / Активные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Для конкурса готовят несколько отрез­ков пластиковой трубы, на боковых стенках которых делают отверстия и в каждый отрезок продевают резинку. Игроки завязывают резинку на го­лове — они «кнопки». С завязанными глазами они пробуют попасть «ост­рием» в круглое отверстие на большом листе (см. рис.), который держат, не двигая, два человека. Второй игрок находится за листом и корректирует движения «кнопки». По­беждает пара, «кно­пка» которой быст­рее «прикололась».

Шаромания

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-эстафета / Очень активные / Школьники, Юношество

 

Для проведения эстафет необходимы воздушные шары круглые и длинные для моделирования. Варианты эстафет: игрок несет круглый шар, зажав его двумя длинными ша­рами, и кладет в ведро на финише; то же самое, но на финише шар такими же длинными ша­рами берет второй игрок и несет к старту; два игрока получают по длин­ному шару, с их помощью вдвоем несут один шар; длинным шаром игрок доводит круг­лый шар до ведра на фи­нише и забрасывает его внутрь. Если длинный шарик согнуть и связать концы, то игроки могут нести круглый шар на получившейся петле до финиша; пере­двигаясь к финишу, пере­кидывать петлей шар от одного игрока к другому.

Морская гимнастика

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Дошкольники, Школьники

 

Упражнения выполняются под ритмичное чтение текста ведущим или после каждого стихотворного отрывка под счет: раз — два — три — четыре. Можно для каждого упражнения подобрать подходящую по ритму и настроению музыку.

Как на море тишина,

Солнышко сияет,

Плещет легкая волна,

Камушки катает. (Дети, сидя на стульях, вытягивают ноги вперед и поочередно сгибают стопы, как бы плескаясь в воде.)

Что-то ветер стал крепчать,

Волны выше поднимать.

И запенилась вода,

Знать, сердитая она. (Сидя на стульях, поочередно двигают ногами вверх-вниз, увеличивая амплитуду движения.)

Нагоняет ветер тучи,

А волна все круче, круче.

И рычит, и тяжко дышит,

И песок прибрежный лижет. (Дети, сидя, двигают выпрямленными ногами от бедра, ускоряя темп и увеличивая амплитуду движения.)

Волны выросли, как дом,

И обрушились на берег.

Закрывайте окна, двери —

Начался на море шторм! (Встают, поднимают руки через стороны вверх, как бы захватывая побольше воды, встают на носочки, глубоко вдыхают и, наклоняясь вперед, с силой опускают руки вперед до пола — «сбрасывают воду».)

Ветер тучи рвет — рвет

И деревья гнет — гнет.

Не ходи, рыбак, на берег,

А то в море унесет! (Подняв руки вверх, как ветви деревьев, дети делают наклоны вправо-влево, каждый раз наклоняясь все ниже, раскачивая руками.)

А на дне и тишь, и гладь,

Там о шторме не слыхать.

Вот акула-каракула

Проплыла, хвостом вильнула. (Дети, сложив вместе ладошки «плавничком», показывают, как акула виляет хвостом.)

Проскакал морской конек,

Видно, путь его далек.

Прыг-скок, прыг-скок,

Ай да чудо-конек! (Выполняют прыжки то на одной ноге, то на двух, или ноги в стороны, вместе.)

Поглядите сюда:

Вот морская звезда,

Сжавшись, расправляется —

Зарядкой занимается. (Дети, лежа на спине, раскинув руки и ноги, изображают пятиконечные звезды. Они ритмично подтягивают к груди голову, сгибают руки и ноги, группируясь в комок, затем возвращаются в исходное положение.)

Раки пятятся назад,

Страшно выпучив глаза.

В глубине соленых вод

Раки водят хоровод. (Встают на колени в круг в затылок друг другу и, положив руки на плечи впереди стоящего, двигаются по кругу задом наперед.)

Крабам ног своих не жалко:

Разыгрались в догонялки,

Не назад и не вперед —

Вбок бегут. Смешной народ! (Дети, опираясь о пол и руками, и ногами, бегут боком.)

Шторм не может длиться вечно.

Бушевало море вечер,

Ночь, наутро стало тише,

Волны стали ниже крыши. (Стоя, поднимают руки через стороны вверх, встают на носочки, глубоко вдыхают и, наклоняясь вперед, с силой опускают руки вперед до пола.)

Волны хоть еще ворчали,

Волны хоть еще бурчали

И на берег набегали,

Никого уж не пугали. (Дети, сидя на стульях, двигают выпрямленными ногами, замедляя темп.)

Вот и снова тишина,

Солнышко сияет,

Плещет легкая волна,

Камушки катает. (Дети, сидя на стульях, вытягивают ноги вперед и поочередно сгибают стопы.)

Полная чаша

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Настольные / Школьники, Юношество, Молодежь, Взрослые

 

На столе для каждого игрока стоит тарелка с пятью сухими семенами ты­квы, а посередине стола — чашка. Игроки берут соломинки для коктейля в рот, а руки убирают за спину. Задача — как можно быстрее пере­нести семена со своей тарелки в чашку, удер­живая их соломинкой, сквозь кото­рую необходимо вдыхать в себя воздух.

Конфетный бум

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Все возраста

 

Для игры нужен 1 кг конфет (например, ирисок) и монеты или картонные же­тоны (от 50 до 100 штук). Монеты высы­паются в мешочек, из которого игроки по очереди выни­мают одну, две или три монеты. Тот, кто взял послед­нюю мо­нету, вы­ходит из игры и получает уте­шительный приз — столько конфет, сколько он взял монет в последний раз. Монеты возвращают в мешочек, и игра про­должается. Последний игрок полу­чает все оставшиеся конфеты.

Пикник

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Игра-хлопалка / Малоподвижные / Дошкольники, Школьники

 

На пикник идем мы в лес.

Как себя вести нам здесь?

Если наш пикник хороший,

Значит, хлопайте в ладоши.

Если не согласны с нами,

Значит, топайте ногами.

Мы собрали рюкзаки… (Хлопки.)

Положили котелки… (Хлопки.)

Спальные мешки и кружки… (Хлопки.)

Сувениры и игрушки… (Топот.)

Хлеб, консервы и напитки… (Хлопки.)

Карнавальные накидки… (Топот.)

Санки, клюшку и коньки… (Топот.)

И гирлянды — огоньки… (Топот.)

Ближе к полночи собрались… (Топот.)

В пути мы песен накричались… (Хлопки.)

И пришли к своей полянке… (Хлопки.)

Там убрали мусор — склянки… (Хлопки.)

Хорошо расположились… (Хлопки.)

Развести костер решились… (Хлопки.)

Пять березок завалили… (Топот.)

И пол-леса запалили… (Топот.)

А потом водой залили… (Хлопки.)

И пожар весь затушили… (Хлопки.)

Отдышались, улыбнулись… (Хлопки.)

И опять домой вернулись… (Хлопки.)

По дороге топали… (Хлопки.)

И еще похлопали! (Аплодисменты.)

Волчок

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

В игре участвуют несколько пар. Дама сидит на стуле, мужчина присаживается рядом на корточки, положив голову на колени дамы. Не отрывая головы от колен, он старается повернуться вокруг себя три раза. Побеждает пара, игрок которой сделал это быстрее.

Цветовая гамма

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Активные / Молодежь, Взрослые

 

На полу раскладывают по кругу кар­тонки цвух цветов, цветной стороной вниз. По ним под музыку передвигается друг за другом пара — юноша и де­вушка. Если в момент остановки музыки они оказались на картонках оди­на­кового цвета, то они целуются, если на кар­тонках разного цвета, то снимают с себя по одной вещи.

Волшебный коктейль

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Молодежь, Взрослые

 

Когда ведущий произносит слово «коньяк», мужчины берут дам на руки, после слова «водка» мужчины целуют дам, после слова «вино» дамы обнимают кавалеров.

Утром рано, спозаранку,

Собираюсь я на пьянку.

Водку взять или коньяк,

Не решусь пока никак.

К коньяку идет лимон...

Или водочки флакон?

А к вину идут конфеты...

Все же водки лучше нету!

В голове стоит вопрос:

«Может, водки кто принес?»

У Толяна был коньяк,

Он допить не мог никак.

А вино? Да что вино!

Десять градусов оно.

Водка! Водка! Коньячок!

Но вино тоже ничего!

Если б был я д’Артаньяном,

Я бы пил коньяк стаканом.

Если б был я Дон Жуаном,

Я бы пил вино стаканом,

Но, по правде говоря,

Лучше водки выпью я!

Приглашение

"Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/


Другие игры / Малоподвижные / Юношество, Молодежь, Взрослые

 

Для игры расставляются в два ряда стулья напротив друг друга, и на них садятся девушки лицом к лицу. За стульями встают юноши и кладут руки на плечи сидящих. Ведущий становится так, чтобы видеть всех играющих. Он подмигивает кому-либо из девушек. Она, поймав взгляд, вскакивает и бежит к нему. Юноша старается удержать девушку за плечи. В случае неудачи он становится ведущим.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных