Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Альтернативные меры




Стороны могут предусмотреть, что в соответствующих случаях и по требованию лица, подлежащего применению мер, предусмотренных в статье 237 и / или статьи 238 настоящего Соглашения, компетентные судебные органы могут вынести решение об уплате денежной компенсации потерпевшей стороне вместо применения мер, предусмотренных в статье 237 и / или статьи 238 настоящего Соглашения, если это лицо действовало нечаянно и без небрежности, если осуществление вышеупомянутых мероприятий нанесло бы ему несоизмеримой вреда и если денежная компенсация потерпевшей стороне оказывается обоснованно удовлетворительной.

1. Стороны должны обеспечить, что когда судебные органы устанавливают убытки:

a) они учитывают все соответствующие аспекты, такие как негативные экономические последствия, в частности утраченные доходы, которые понесла потерпевшая сторона, любые недобросовестные доходы, полученные нарушителем и, в соответствующих случаях, другие факторы, отличные от экономических, такие как моральный вред, вызванная правообладателю нарушителем, или

b) как альтернативный вариант с подпунктом (а) настоящего пункта, они могут, в соответствующих случаях, установить убытки как паушальный сумму, на базе таких элементов как, по крайней мере, сумма роялти или комиссионные платежи, которые были бы уплачены, если бы нарушитель попросил разрешения на использования данного права интеллектуальной собственности.

2. Если нарушитель нечаянно, или не имея веских оснований знать это, был привлечен к правопорушуючих действий, Стороны могут установить, что судебные органы могут выносить решение в пользу потерпевшего о возвращении доходов или возмещения убытков, которые могут устанавливаться ранее.

Статья 241

Судебные расходы

Стороны должны обеспечить, что обусловлено понесенные и пропорциональные судебные расходы, а также другие расходы, понесенные стороной, выигравшей как правило, имеют полагаться на проигравшую сторону, кроме случаев, когда право справедливости не позволяет этого.

Статья 242






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных