Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обмен информацией и сотрудничество в сфере правоприменения




1. Стороны признают важность сотрудничества и координации между их ведомствами по вопросам конкуренции в целях дальнейшего повышения эффективности применения законодательства о конкуренции, и выполнения задач настоящего Соглашения путем содействия развитию конкуренции и прекращения антиконкурентного поведения или антиконкурентных соглашений.

2. С этой целью ведомство по вопросам конкуренции любой из Сторон может информировать ведомство по вопросам конкуренции другой Стороны о своем желании сотрудничать по вопросам правоприменительной деятельности. Такое сотрудничество не должно препятствовать принимать самостоятельные решения.

3. С целью способствовать эффективному применению своего законодательства о конкуренции, ведомства Сторон по вопросам конкуренции могут обмениваться информацией, в том числе по законодательству и правоприменительной деятельности, с учетом ограничений, предусмотренных их соответствующим законодательством, и с учетом их существенные интересы.

Статья 260

Консультации

1. Каждая Сторона, по требованию другой Стороны, начинает консультации по поднятым другой Стороной, для содействия взаимопониманию или решению отдельных вопросов, возникающих в рамках этой части. В своем запросе Сторона его делает, определяет, каким образом этот вопрос влияет на торговлю между Сторонами.

2. Стороны оперативно обсуждают, по требованию одной из Сторон, любой вопрос, который возникает в результате толкования или применения настоящей Части.

3. В целях содействия обсуждению вопроса, являющегося предметом консультаций, каждая Сторона прилагает усилия для представления соответственно не конфиденциальной информации другой Стороне с учетом ограничений, предусмотренных их соответствующим законодательством и учитывая их существенные интересы.

Статья 261

Ни одна из Сторон не может прибегать к разрешению споров в соответствии с главой 14 (Разрешение споров) раздела IV настоящего Соглашения в отношении любого вопроса, возникающего в рамках этой части, за исключением статьи 256 настоящего Соглашения.

Часть 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных