Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовое сотрудничество




1. Стороны договорились в дальнейшем развивать судебное сотрудничество по гражданским и уголовным делам, в полной мере используя соответствующие международные и двусторонние документы и основываясь на принципах юридической определенности и праве на справедливый суд.

2. Стороны договорились развивать дальнейшее судебное сотрудничество между Украиной и ЕС по гражданским делам на основе соответствующих многосторонних правовых документов, в частности конвенций Гаагской конференции по международному частному праву в сфере международного правового сотрудничества, судебного процесса, а также защиты детей.

3. Относительно судебного сотрудничества по уголовным делам Стороны будут усиливать взаимодействие по взаимной правовой помощи и экстрадиции. Это будет включать, в случае необходимости, присоединение к соответствующим международным документам ООН и Совета Европы, в частности Римскому Статуту Международного уголовного суда 1998 года, и их выполнение, как отмечается в статье 8 настоящего Соглашения, а также более тесное сотрудничество с Евроюстом.

РАЗДЕЛ 4.

ТОРГОВЛЯ И ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТОРГОВЛЕЙ

ГЛАВА 1

Национальный режим и доступ товаров на рынки

Часть 1

Общие положения

Статья 25

Цели

Стороны постепенно будут создавать зону свободной торговли в течение переходного периода в максимум 10 лет, начиная с даты вступления в силу настоящего Соглашения* в соответствии с положениями настоящего Соглашения и в соответствии со статьей XXIV Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года (далее - ГАТТ-1994).

* Если иное не предусмотрено в Приложениях I и II к настоящему Соглашению.

Статья 26

Сфера применения

1. Положения настоящей главы применяются к торговле товарами*, происходящих с территорий Сторон.

2. Для целей настоящей главы «происхождение» означает, что товар подпадает под правила "происхождения", изложенные в Протоколе 1 к настоящему Соглашению («Об определении концепции «происхождения товаров»и методов административного сотрудничества»).

* Для целей настоящего Соглашения, товары имеют значение товаров в понимании ГАТТ-1994, если иное не предусмотрено в настоящем Соглашении.

Часть 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных