Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Национальный режим и режим наибольшего благоприятствования




1. Кроме оговорок, перечисленных в приложении ХVI-D к настоящему Соглашению, Украина после вступления в силу настоящего Соглашения обеспечивает:

(I) относительно основания дочерних предприятий, филиалов и представительств юридических лиц Стороны ЕС, режим, является не менее благоприятным, чем тот, который предоставлен ее собственным юридическим лицам, филиалам и представительствам или любым юридическим лицам, филиалам и представительствам третьих стран, зависимости от того, какой режим является лучшим;

(II) в отношении деятельности дочерних предприятий, филиалов и представительств юридических лиц Стороны ЕС в Украине, которые уже были основаны, режим, является не менее благоприятным, чем тот, который предоставлен ее юридическим лицам, филиалам и представительствам или любым юридическим лицам, филиалам и представительствам любых юридических лиц третьих стран, в зависимости от того, какой режим является предпочтительным. 20

[20] Это обязательство не распространяется на положения о защите инвестиций, включая положения, касающиеся процедур урегулирования споров государства-инвестора, которые содержатся в других соглашениях и которые не охватываются настоящей главой.

2. Кроме оговорок, перечисленных в приложении XVI-A к настоящему Соглашению, Сторона ЕС после вступления в силу настоящего Соглашения обеспечивает:

(I) относительно основания дочерних предприятий, филиалов и представительств юридических лиц Украины режим, является не менее благоприятным, чем тот, который предоставлен Стороной ЕС ее юридическим лицам, филиалам и представительствам или любым юридическим лицам, филиалам и представительствам третьих стран, в зависимости от того, какой режим является лучшим;

(Ii) в отношении деятельности дочерних предприятий, филиалов и представительств юридических лиц Украины в Стороне ЕС, которые уже были основаны, режим, что не менее благоприятным, чем тот, который предоставлен ее юридическим лицам, филиалам и представительствам или любым юридическим лицам, филиалам и представительствам любых юридических лиц третьих стран, в зависимости от того, какой режим является лучшим, 21.

[21] Это обязательство не распространяется на положения о защите инвестиций, не предусмотренных настоящей главой в том числе положений, касающихся процедур урегулирования споров государства-инвестора, которые содержатся в других соглашениях.

3. Кроме предостережений, перечисленных в Приложениях ХVI-А и ХVI-D к настоящему Соглашению, Стороны не должны принимать каких-либо новых нормативно-правовых актов или мер, которые бы вводили дискриминационные требования относительно основания юридических лиц Украины или стороны ЕС на их территории, или относительно их деятельности после основания по сравнению с их собственными юридическими лицами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных