Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 11 СОТРУДНИЧЕСТВО В ДОБЫВАЮЩЕЙ И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ




Статья 381

Стороны будут развивать и углублять сотрудничество в сфере добывающей промышленности и металлургии в целях содействия взаимопониманию, улучшению условий для предпринимательства, обмена информацией и сотрудничества по неэнергетических аспектов упомянутых сфер, связанных, в частности, с добычей руд металлов и промышленных минералов. Это сотрудничество будет происходить без влияния на статью 339 настоящего Соглашения по углю.

Статья 382

Для реализации Стороны сотрудничают с целью:

a) обмена информацией относительно положения их добывающей и металлургической промышленности;

b) обмена информацией о перспективах развития добывающей и металлургической отраслей промышленности Украины и ЕС относительно потребления, производства и прогнозирования развития рынков;

c) обмена информацией о мерах, принимаемых Стороны с целью ускорения процесса реструктуризации данных отраслей;

d) обмена информацией и передовым опытом по устойчивому развитию добывающей и металлургической отраслей промышленности в Украине и ЕС.

 

ГЛАВА 12 ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ

Статья 383

Признавая важность эффективной системы правил и практики их реализации в сфере финансовых услуг для становления полноценной рыночной экономики и с целью содействия торговому обмену между Сторонами, Стороны договариваются сотрудничать в сфере финансовых услуг в соответствии со следующими целями:

a) поддержка процесса адаптации регулирования финансовых услуг к потребностям открытой рыночной экономики;

b) обеспечение эффективного и надлежащего защиты инвесторов и других потребителей финансовых услуг;

c) содействие стабильности и целостности мировой финансовой системы;

d) поддержка сотрудничества между различными участниками финансовой системы, в частности регуляторные и надзорные органы;

e) обеспечение независимого и эффективного надзора.

Статья 384

1. Стороны будут поощрять сотрудничество между соответствующими регуляторными и надзорными органами, в частности обмен информацией и опытом по финансовым рынкам и другие подобные мероприятия.

2. Особое внимание будет уделяться развитию административного потенциала указанных органов, в том числе через обмен персоналом и совместное обучение.

Статья 385

Стороны будут способствовать постепенному приближению к признанным международным стандартам по регулированию и надзору в сфере финансовых услуг. Соответствующие акты права ЕС в области финансовых услуг содержатся в Главе 6 (Основание предпринимательской деятельности, торговля услугами, электронная торговля) раздела IV (Торговля и вопросы, связанные с торговлей) настоящего Соглашения.

Статья 386

Постоянный диалог будет происходить по вопросам, охватываемым главой 12 раздела V (Экономическое и отраслевое сотрудничество) настоящего Соглашения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных