Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 27 ТРАНСГРАНИЧНОЕ И РЕГИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО




Статья 446

Стороны способствуют взаимопониманию и двустороннему сотрудничеству в сфере региональной политики относительно методов формирования и реализации региональных политик, в частности многоуровневое управление и партнерство с особым ударением на развитии отсталых территорий и территориальном сотрудничеству с целью создания каналов связи и активизации обмена информацией между национальными, региональными и местными органами власти, социально-экономическими образованиями и представителями гражданского общества.

Статья 447

Стороны поддерживают и усиливают привлечение местных и региональных органов власти к трансграничному и регионального сотрудничества и соответствующих управленческих структур с целью усиления сотрудничества путем создания благоприятной законодательной базы, поддержки и наращивания потенциала развития, а также обеспечения укрепления трансграничных и региональных экономических связей и делового партнерства.

Статья 448

Стороны укрепляют и поощряют развитие таких составляющих трансграничного и регионального сотрудничества, как, inter alia, транспорт, энергетика, коммуникационные сети, культура, образование, туризм, здравоохранение и других сфер, охваченных настоящим Соглашением, которые содержат элементы трансграничного и регионального сотрудничества. Стороны, в частности, способствуют развитию трансграничного сотрудничества по модернизации, обеспечение оборудованием и координации работы служб оказания помощи в условиях чрезвычайных ситуаций.

Статья 449

Постоянный диалог будет происходить по вопросам, охватываемых главой 27 раздела V (Экономическое и отраслевое сотрудничество) настоящего Соглашения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных